التصريف الفعل לְהִישָּׁבֵר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Nif'al

Verbs in binyan nif’al begin with נ- in the past and present tenses. They often have a passive meaning, e.g. נשבר 'broken', נכתב 'written', נבדק 'checked'. However there are some nif’al verbs with active meanings like נכנס 'enter', נהנה 'enjoy'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואנִשְׁבָּר
    ani/ata/hunishbar
  • אני/את/היאנִשְׁבֶּרֶת
    ani/at/hinishberet
  • אנחנו/אתם/הןנִשְׁבָּרִים
    anakhnu/atem/hennishbarim
  • נחנו/אתן/הןנִשְׁבָּרוֹת
    נחנו/aten/hennishbarot

Past

  • אנינִשְׁבַּרְתִּי
    aninishbarti
  • אתהנִשְׁבַּרְתָּ
    atanishbarta
  • אתנִשְׁבַּרְתְּ
    atnishbart
  • הואנִשְׁבַּר
    hunishbar
  • היאנִשְׁבְּרָה
    hinishbera
  • אנחנונִשְׁבַּרְנוּ
    anakhnunishbarnu
  • אתםנִשְׁבַּרְתֶּם
    atemnishbartem
  • אתןנִשְׁבַּרְתֶּן
    atennishbarten
  • הםנִשְׁבְּרוּ
    hemnishberu
  • הןנִשְׁבְּרוּ
    hennishberu

Future

  • אניאִישָּׁבֵר/אֶשָּׁבֵר/אִשָּׁבֵר
    aniishaver/eshaver/ishaver
  • אתהתִּישָּׁבֵר/תִּשָּׁבֵר
    atatishaver/tishaver
  • אתתִּישָּׁבְרִי/תִּשָּׁבְרִי
    attishavri/tishavri
  • הואיִישָּׁבֵר/יִשָּׁבֵר
    huyishaver/yishaver
  • היאתִּישָּׁבֵר/תִּשָּׁבֵר
    hitishaver/tishaver
  • אנחנונִישָּׁבֵר/נִשָּׁבֵר
    anakhnunishaver/nishaver
  • אתםתִּישָּׁבְרוּ/תִּשָּׁבְרוּ
    atemtishavru/tishavru
  • אתןתִּישָּׁבַרְנָה/תִּישָּׁבֵרְנָה/תִּישָּׁבְרוּ/תִּשָּׁבַרְנָה/תִּשָּׁבֵרְנָה/תִּשָּׁבְרוּ
    atentishavarna/tishaverna/tishavru/tishavarna/tishaverna/tishavru
  • הםיִישָּׁבְרוּ/יִשָּׁבְרוּ
    hemyishavru/yishavru
  • הןיִישָּׁבְרוּ/תִּישָּׁבֵרְנָה/תִּישָּׁבַרְנָה/תִּשָּׁבֵרְנָה/תִּשָּׁבַרְנָה/יִשָּׁבְרוּ
    henyishavru/tishaverna/tishavarna/tishaverna/tishavarna/yishavru

Imperative

  • אתההִישָּׁבֵר/הִשָּׁבֵר
    atahishaver/hishaver
  • אתהִישָּׁבְרִי/הִשָּׁבְרִי
    athishavri/hishavri
  • אתםהִישָּׁבְרוּ/הִשָּׁבְרוּ
    atemhishavru/hishavru
  • אתןהִישָּׁבַרְנָה/הִישָּׁבֵרְנָה/הִישָּׁבְרוּ/הִשָּׁבַרְנָה/הִשָּׁבֵרְנָה/הִשָּׁבְרוּ
    atenhishavarna/hishaverna/hishavru/hishavarna/hishaverna/hishavru

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִישָּׁבֵר/לְהִשָּׁבֵר
      lehishaver/lehishaver
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִישָּׁבֵר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان