التصريف الفعل לְהִתְפַּדֵּחַ باللغة العبرية

X
صرّف
قد يتضمن بحثُك أمثلة تحتوي على تعبيرات عامية

مجموعة Hitpa'el

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning; for example, להתגלח 'to shave (oneself)', להתנתק 'to disconnect (oneself); become disconnected'. Sometimes hitpa’el verbs have a reciprocal meaning (something done 'to each other'), as seen in verbs like להתכתב 'to correspond (by writing to each other)', להתווכח 'to argue (with each other)'.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמִתְפַּדֵּחַ
    ani/ata/humitpadeakh
  • אני/את/היאמִתְפַּדַּחַת
    ani/at/himitpadakhat
  • אנחנו/אתם/הןמִתְפַּדְּחִים
    anakhnu/atem/henmitpadkhim
  • נחנו/אתן/הןמִתְפַּדְּחוֹת
    נחנו/aten/henmitpadkhot

Past

  • אניהִתְפַּדַּחְתִּי
    anihitpadakhti
  • אתההִתְפַּדַּחְתָּ
    atahitpadakhta
  • אתהִתְפַּדַּחְתְּ/הִתְפַּדַּחַתְּ
    athitpadakht/hitpadakhat
  • הואהִתְפַּדֵּחַ/הִתְפַּדַּח
    huhitpadeakh/hitpadakh
  • היאהִתְפַּדְּחָה
    hihitpadkha
  • אנחנוהִתְפַּדַּחְנוּ
    anakhnuhitpadakhnu
  • אתםהִתְפַּדַּחְתֶּם
    atemhitpadakhtem
  • אתןהִתְפַּדַּחְתֶּן
    atenhitpadakhten
  • הםהִתְפַּדְּחוּ
    hemhitpadkhu
  • הןהִתְפַּדְּחוּ
    henhitpadkhu

Future

  • אניאֶתְפַּדֵּחַ/אֶתְפַּדַּח
    anietpadeakh/etpadakh
  • אתהתִּתְפַּדַּח/תִּתְפַּדֵּחַ
    atatitpadakh/titpadeakh
  • אתתִּתְפַּדְּחִי
    attitpadkhi
  • הואיִתְפַּדַּח/יִתְפַּדֵּחַ
    huyitpadakh/yitpadeakh
  • היאתִּתְפַּדַּח/תִּתְפַּדֵּחַ
    hititpadakh/titpadeakh
  • אנחנונִתְפַּדַּח/נִתְפַּדֵּחַ
    anakhnunitpadakh/nitpadeakh
  • אתםתִּתְפַּדְּחוּ
    atemtitpadkhu
  • אתןתִּתְפַּדְּחוּ/תִּתְפַּדַּחְנָה
    atentitpadkhu/titpadakhna
  • הםיִתְפַּדְּחוּ
    hemyitpadkhu
  • הןיִתְפַּדְּחוּ/תִּתְפַּדַּחְנָה
    henyitpadkhu/titpadakhna

Imperative

  • אתההִתְפַּדֵּחַ/הִתְפַּדַּח
    atahitpadeakh/hitpadakh
  • אתהִתְפַּדְּחִי
    athitpadkhi
  • אתםהִתְפַּדְּחוּ
    atemhitpadkhu
  • אתןהִתְפַּדְּחוּ/הִתְפַּדַּחְנָה
    atenhitpadkhu/hitpadakhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְפַּדֵּחַ/לְהִתְפַּדַּח
      lehitpadeakh/lehitpadakh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִתְפַּדֵּחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان