التصريف الفعل לְהִתְקָרֵב باللغة العبرية

X
صرّف
الأدوات: نماذج

مجموعة Hitpael

Verbs in binyan hitpa’el begin with הת- in past tense and מת- in present tense. They often have reflexive meaning

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמִתְקָרֵב
    ani/ata/humitkarev
  • אני/את/היאמִתְקָרֶבֶת
    ani/at/himitkarevet
  • אנחנו/אתם/הןמִתְקָרְבִים
    anakhnu/atem/henmitkarvim
  • נחנו/אתן/הןמִתְקָרְבוֹת
    נחנו/aten/henmitkarvot

Past

  • אניהִתְקָרַבְתִּי
    anihitkaravti
  • אתההִתְקָרַבְתָּ
    atahitkaravta
  • אתהִתְקָרַבְתְּ
    athitkaravt
  • הואהִתְקָרֵב
    huhitkarev
  • היאהִתְקָרְבָה
    hihitkarva
  • אנחנוהִתְקָרַבְנוּ
    anakhnuhitkaravnu
  • אתםהִתְקָרַבְתֶּם
    atemhitkaravtem
  • אתןהִתְקָרַבְתֶּן
    atenhitkaravten
  • הםהִתְקָרְבוּ
    hemhitkarvu
  • הןהִתְקָרְבוּ
    henhitkarvu

Future

  • אניאֶתְקָרֵב
    anietkarev
  • אתהתִּתְקָרֵב
    atatitkarev
  • אתתִּתְקָרְבִי
    attitkarvi
  • הואיִתְקָרֵב
    huyitkarev
  • היאתִּתְקָרֵב
    hititkarev
  • אנחנונִתְקָרֵב
    anakhnunitkarev
  • אתםתִּתְקָרְבוּ
    atemtitkarvu
  • אתןתִּתְקָרְבוּ/תִּתְקָרֵבְנָה
    atentitkarvu/titkarevna
  • הםיִתְקָרְבוּ
    hemyitkarvu
  • הןיִתְקָרְבוּ/תִּתְקָרֵבְנָה
    henyitkarvu/titkarevna

Imperative

  • אתההִתְקָרֵב
    atahitkarev
  • אתהִתְקָרְבִי
    athitkarvi
  • אתםהִתְקָרְבוּ
    atemhitkarvu
  • אתןהִתְקָרְבוּ/הִתְקָרֵבְנָה
    atenhitkarvu/hitkarevna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהִתְקָרֵב
      lehitkarev
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהִתְקָרֵב”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان