التصريف الفعل לְהַגְבִּיהַּ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמַגְבִּיהַּ
    ani/ata/humagbiha
  • אני/את/היאמַגְבִּיהָה
    ani/at/himagbiha
  • אנחנו/אתם/הןמַגְבִּיהִים
    anakhnu/atem/henmagbihim
  • נחנו/אתן/הןמַגְבִּיהוֹת
    נחנו/aten/henmagbihot

Past

  • אניהִגְבַּהְתִּי
    anihigbahti
  • אתההִגְבַּהְתָּ
    atahigbahta
  • אתהִגְבַּהְתְּ/הִגְבַּהַתְּ
    athigbaht/higbahat
  • הואהִגְבִּיהַּ
    huhigbiha
  • היאהִגְבִּיהָה
    hihigbiha
  • אנחנוהִגְבַּהְנוּ
    anakhnuhigbahnu
  • אתםהִגְבַּהְתֶּם
    atemhigbahtem
  • אתןהִגְבַּהְתֶּן
    atenhigbahten
  • הםהִגְבִּיהוּ
    hemhigbihu
  • הןהִגְבִּיהוּ
    henhigbihu

Future

  • אניאַגְבִּיהַּ
    aniagbiha
  • אתהתַּגְבִּיהַּ
    atatagbiha
  • אתתַּגְבִּיהִי
    attagbihi
  • הואיַגְבִּיהַּ
    huyagbiha
  • היאתַּגְבִּיהַּ
    hitagbiha
  • אנחנונַגְבִּיהַּ
    anakhnunagbiha
  • אתםתַּגְבִּיהוּ
    atemtagbihu
  • אתןתַּגְבִּיהוּ/תַּגְבַּהְנָה
    atentagbihu/tagbahna
  • הםיַגְבִּיהוּ
    hemyagbihu
  • הןיַגְבִּיהוּ/תַּגְבַּהְנָה
    henyagbihu/tagbahna

Imperative

  • אתההַגְבַּהּ/הַגְבֵּהַּ
    atahagba/hagbeha
  • אתהַגְבִּיהִי
    athagbihi
  • אתםהַגְבִּיהוּ
    atemhagbihu
  • אתןהַגְבִּיהוּ/הַגְבַּהְנָה
    atenhagbihu/hagbahna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהַגְבִּיהַּ
      lehagbiha
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהַגְבִּיהַּ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان