التصريف الفعل לְהַמְרִיץ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמַמְרִיץ
    ani/ata/humamritz
  • אני/את/היאמַמְרִיצָה
    ani/at/himamritza
  • אנחנו/אתם/הןמַמְרִיצִים
    anakhnu/atem/henmamritzim
  • נחנו/אתן/הןמַמְרִיצוֹת
    נחנו/aten/henmamritzot

Past

  • אניהִמְרַצְתִּי
    anihimratzti
  • אתההִמְרַצְתָּ
    atahimratzta
  • אתהִמְרַצְתְּ
    athimratzt
  • הואהִמְרִיץ
    huhimritz
  • היאהִמְרִיצָה
    hihimritza
  • אנחנוהִמְרַצְנוּ
    anakhnuhimratznu
  • אתםהִמְרַצְתֶּם
    atemhimratztem
  • אתןהִמְרַצְתֶּן
    atenhimratzten
  • הםהִמְרִיצוּ
    hemhimritzu
  • הןהִמְרִיצוּ
    henhimritzu

Future

  • אניאַמְרִיץ
    aniamritz
  • אתהתַּמְרִיץ
    atatamritz
  • אתתַּמְרִיצִי
    attamritzi
  • הואיַמְרִיץ
    huyamritz
  • היאתַּמְרִיץ
    hitamritz
  • אנחנונַמְרִיץ
    anakhnunamritz
  • אתםתַּמְרִיצוּ
    atemtamritzu
  • אתןתַּמְרִיצוּ/תַּמְרֵצְנָה
    atentamritzu/tamretzna
  • הםיַמְרִיצוּ
    hemyamritzu
  • הןיַמְרִיצוּ/תַּמְרֵצְנָה
    henyamritzu/tamretzna

Imperative

  • אתההַמְרֵץ
    atahamretz
  • אתהַמְרִיצִי
    athamritzi
  • אתםהַמְרִיצוּ
    atemhamritzu
  • אתןהַמְרִיצוּ/הַמְרֵצְנָה
    atenhamritzu/hamretzna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהַמְרִיץ
      lehamritz
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהַמְרִיץ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان