التصريف الفعل לְהַפְנוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמַפְנֶה
    ani/ata/humafne
  • אני/את/היאמַפְנָה
    ani/at/himafna
  • אנחנו/אתם/הןמַפְנִים
    anakhnu/atem/henmafnim
  • נחנו/אתן/הןמַפְנוֹת
    נחנו/aten/henmafnot

Past

  • אניהִפְנִיתִי/הִפְנֵיתִי
    anihifniti/hifneti
  • אתההִפְנִיתָ/הִפְנֵיתָ
    atahifnita/hifneta
  • אתהִפְנִית/הִפְנֵית
    athifnit/hifnet
  • הואהִפְנָה
    huhifna
  • היאהִפְנְתָה
    hihifneta
  • אנחנוהִפְנֵינוּ/הִפְנִינוּ
    anakhnuhifnenu/hifninu
  • אתםהִפְנִיתֶם/הִפְנֵיתֶם
    atemhifnitem/hifnetem
  • אתןהִפְנִיתֶן/הִפְנֵיתֶן
    atenhifniten/hifneten
  • הםהִפְנוּ
    hemhifnu
  • הןהִפְנוּ
    henhifnu

Future

  • אניאַפְנֶה
    aniafne
  • אתהתַּפְנֶה
    atatafne
  • אתתַּפְנִי
    attafni
  • הואיַפְנֶה
    huyafne
  • היאתַּפְנֶה
    hitafne
  • אנחנונַפְנֶה
    anakhnunafne
  • אתםתַּפְנוּ
    atemtafnu
  • אתןתַּפְנֶינָה/תַּפְנוּ
    atentafneyna/tafnu
  • הםיַפְנוּ
    hemyafnu
  • הןתַּפְנֶינָה/יַפְנוּ
    hentafneyna/yafnu

Imperative

  • אתההַפְנֵה
    atahafne
  • אתהַפְנִי
    athafni
  • אתםהַפְנוּ
    atemhafnu
  • אתןהַפְנֶינָה/הַפְנוּ
    atenhafneyna/hafnu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהַפְנוֹת
      lehafnot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהַפְנוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان