التصريف الفعل לְהַתְפִּיחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמַתְפִּיחַ
    ani/ata/humatpiakh
  • אני/את/היאמַתְפִּיחָה
    ani/at/himatpikha
  • אנחנו/אתם/הןמַתְפִּיחִים
    anakhnu/atem/henmatpikhim
  • נחנו/אתן/הןמַתְפִּיחוֹת
    נחנו/aten/henmatpikhot

Past

  • אניהִתְפַּחְתִּי
    anihitpakhti
  • אתההִתְפַּחְתָּ
    atahitpakhta
  • אתהִתְפַּחְתְּ/הִתְפַּחַתְּ
    athitpakht/hitpakhat
  • הואהִתְפִּיחַ
    huhitpiakh
  • היאהִתְפִּיחָה
    hihitpikha
  • אנחנוהִתְפַּחְנוּ
    anakhnuhitpakhnu
  • אתםהִתְפַּחְתֶּם
    atemhitpakhtem
  • אתןהִתְפַּחְתֶּן
    atenhitpakhten
  • הםהִתְפִּיחוּ
    hemhitpikhu
  • הןהִתְפִּיחוּ
    henhitpikhu

Future

  • אניאַתְפִּיחַ
    aniatpiakh
  • אתהתַּתְפִּיחַ
    atatatpiakh
  • אתתַּתְפִּיחִי
    attatpikhi
  • הואיַתְפִּיחַ
    huyatpiakh
  • היאתַּתְפִּיחַ
    hitatpiakh
  • אנחנונַתְפִּיחַ
    anakhnunatpiakh
  • אתםתַּתְפִּיחוּ
    atemtatpikhu
  • אתןתַּתְפַּחְנָה/תַּתְפִּיחוּ
    atentatpakhna/tatpikhu
  • הםיַתְפִּיחוּ
    hemyatpikhu
  • הןתַּתְפַּחְנָה/יַתְפִּיחוּ
    hentatpakhna/yatpikhu

Imperative

  • אתההַתְפֵּחַ/הַתְפַּח
    atahatpeakh/hatpakh
  • אתהַתְפִּיחִי
    athatpikhi
  • אתםהַתְפִּיחוּ
    atemhatpikhu
  • אתןהַתְפַּחְנָה/הַתְפִּיחוּ
    atenhatpakhna/hatpikhu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהַתְפִּיחַ
      lehatpiakh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהַתְפִּיחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان