التصريف الفعل לְהָמִיר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמֵמִיר
    ani/ata/humemir
  • אני/את/היאמְמִירָה
    ani/at/himemira
  • אנחנו/אתם/הןמְמִירִים
    anakhnu/atem/henmemirim
  • נחנו/אתן/הןמְמִירוֹת
    נחנו/aten/henmemirot

Past

  • אניהֵמַרְתִּי/הֲמִירוֹתִי
    anihemarti/hamiroti
  • אתההֵמַרְתָּ/הֲמִירוֹתָ
    atahemarta/hamirota
  • אתהֵמַרְתְּ/הֲמִירוֹת
    athemart/hamirot
  • הואהֵמִיר
    huhemir
  • היאהֵמִירָה
    hihemira
  • אנחנוהֵמַרְנוּ/הֲמִירוֹנוּ
    anakhnuhemarnu/hamironu
  • אתםהֲמַרְתֶּם/הֲמִירוֹתֶם
    atemhamartem/hamirotem
  • אתןהֲמִירוֹתֶן/הֲמַרְתֶּן
    atenhamiroten/hamarten
  • הםהֵמִירוּ
    hemhemiru
  • הןהֵמִירוּ
    henhemiru

Future

  • אניאָמִיר
    aniamir
  • אתהתָּמִיר
    atatamir
  • אתתָּמִירִי
    attamiri
  • הואיָמִיר
    huyamir
  • היאתָּמִיר
    hitamir
  • אנחנונָמִיר
    anakhnunamir
  • אתםתָּמִירוּ
    atemtamiru
  • אתןתָּמִירוּ/תְּמִירֶינָה/תָּמֵרְנָה
    atentamiru/temireyna/tamerna
  • הםיָמִירוּ
    hemyamiru
  • הןתְּמִירֶינָה/יָמִירוּ/תָּמֵרְנָה
    hentemireyna/yamiru/tamerna

Imperative

  • אתההָמֵר
    atahamer
  • אתהָמִירִי
    athamiri
  • אתםהָמִירוּ
    atemhamiru
  • אתןהָמִירוּ/הָמֵרְנָה/הֲמִירֶינָה
    atenhamiru/hamerna/hamireyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהָמִיר
      lehamir
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהָמִיר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان