التصريف الفعل לְהָמִית باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמֵמִית
    ani/ata/humemit
  • אני/את/היאמְמִיתָה
    ani/at/himemita
  • אנחנו/אתם/הןמְמִיתִים
    anakhnu/atem/henmemitim
  • נחנו/אתן/הןמְמִיתוֹת
    נחנו/aten/henmemitot

Past

  • אניהֵמַתִּי/הֲמִיתוֹתִי
    anihemati/hamitoti
  • אתההֵמַתָּ/הֲמִיתוֹתָ
    atahemata/hamitota
  • אתהֵמַתְּ/הֲמִיתוֹת
    athemat/hamitot
  • הואהֵמִית
    huhemit
  • היאהֵמִיתָה
    hihemita
  • אנחנוהֵמַתְנוּ/הֲמִיתוֹנוּ
    anakhnuhematnu/hamitonu
  • אתםהֲמַתֶּם/הֲמִיתוֹתֶם
    atemhamatem/hamitotem
  • אתןהֲמַתֶּן/הֲמִיתוֹתֶן
    atenhamaten/hamitoten
  • הםהֵמִיתוּ
    hemhemitu
  • הןהֵמִיתוּ
    henhemitu

Future

  • אניאָמִית
    aniamit
  • אתהתָּמִית
    atatamit
  • אתתָּמִיתִי
    attamiti
  • הואיָמִית
    huyamit
  • היאתָּמִית
    hitamit
  • אנחנונָמִית
    anakhnunamit
  • אתםתָּמִיתוּ
    atemtamitu
  • אתןתָּמֵתְנָה/תְּמִיתֶינָה/תָּמִיתוּ
    atentametna/temiteyna/tamitu
  • הםיָמִיתוּ
    hemyamitu
  • הןתְּמִיתֶינָה/תָּמֵתְנָה/יָמִיתוּ
    hentemiteyna/tametna/yamitu

Imperative

  • אתההָמֵת
    atahamet
  • אתהָמִיתִי
    athamiti
  • אתםהָמִיתוּ
    atemhamitu
  • אתןהֲמִיתֶינָה/הָמֵתְנָה/הָמִיתוּ
    atenhamiteyna/hametna/hamitu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהָמִית
      lehamit
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהָמִית”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان