التصريف الفعل לְהָעִיד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמֵעִיד
    ani/ata/hume'id
  • אני/את/היאמְעִידָה
    ani/at/hime'ida
  • אנחנו/אתם/הןמְעִידִים
    anakhnu/atem/henme'idim
  • נחנו/אתן/הןמְעִידוֹת
    נחנו/aten/henme'idot

Past

  • אניהֵעַדְתִּי/הַעִידוֹתִי
    anihe'adti/ha'idoti
  • אתההֵעַדְתָּ/הַעִידוֹתָ
    atahe'adta/ha'idota
  • אתהֵעַדְתְּ/הַעִידוֹת
    athe'adet/ha'idot
  • הואהֵעִיד
    huhe'id
  • היאהֵעִידָה
    hihe'ida
  • אנחנוהֵעַדְנוּ/הַעִידוֹנוּ
    anakhnuhe'adnu/ha'idonu
  • אתםהַעַדְתֶּם/הַעִידוֹתֶם
    atemha'adtem/ha'idotem
  • אתןהַעַדְתֶּן/הַעִידוֹתֶן
    atenha'adten/ha'idoten
  • הםהֵעִידוּ
    hemhe'idu
  • הןהֵעִידוּ
    henhe'idu

Future

  • אניאָעִיד
    ania'id
  • אתהתָּעִיד
    atata'id
  • אתתָּעִידִי
    atta'idi
  • הואיָעִיד
    huya'id
  • היאתָּעִיד
    hita'id
  • אנחנונָעִיד
    anakhnuna'id
  • אתםתָּעִידוּ
    atemta'idu
  • אתןתָּעִידוּ/תְּעִידֶינָה/תָּעֵדְנָה
    atenta'idu/te'ideyna/ta'edna
  • הםיָעִידוּ
    hemya'idu
  • הןתְּעִידֶינָה/תָּעֵדְנָה/יָעִידוּ
    hente'ideyna/ta'edna/ya'idu

Imperative

  • אתההָעֵד
    ataha'ed
  • אתהָעִידִי
    atha'idi
  • אתםהָעִידוּ
    atemha'idu
  • אתןהַעִידֶינָה/הָעֵדְנָה/הָעִידוּ
    atenha'ideyna/ha'edna/ha'idu

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהָעִיד
      leha'id
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהָעִיד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان