التصريف الفعل לְהָעֵז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Hif'il

Verbs in binyan hif’il have a prefixed ה- in the past tense and מ- in the present tense, and contain the vowel i in all forms (הדליק, מדליק). Hif’il verbs tend to be causatives (e.g. הרטיב 'to make wet' from רטוב 'wet')

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמֵעֵז
    ani/ata/hume'ez
  • אני/את/היאמְעִזָּה
    ani/at/hime'iza
  • אנחנו/אתם/הןמְעִזִּים
    anakhnu/atem/henme'izim
  • נחנו/אתן/הןמְעִזּוֹת
    נחנו/aten/henme'izot

Past

  • אניהַעִיזּוֹתִי/הֵעַזְתִּי/הַעִזּוֹתִי
    aniha'izoti/he'azti/ha'izoti
  • אתההַעִיזּוֹתָ/הֵעַזְתָּ/הַעִזּוֹתָ
    ataha'izota/he'azta/ha'izota
  • אתהַעִיזּוֹת/הֵעַזְתְּ/הַעִזּוֹת
    atha'izot/he'azt/ha'izot
  • הואהֵעֵז
    huhe'ez
  • היאהֵעֵזָּה
    hihe'eza
  • אנחנוהַעִיזּוֹנוּ/הֵעַזְנוּ/הַעִזּוֹנוּ
    anakhnuha'izonu/he'aznu/ha'izonu
  • אתםהַעִיזּוֹתֶם/הַעַזְתֶּם/הַעִזּוֹתֶם
    atemha'izotem/ha'aztem/ha'izotem
  • אתןהַעִיזּוֹתֶן/הַעַזְתֶּן/הַעִזּוֹתֶן
    atenha'izoten/ha'azten/ha'izoten
  • הםהֵעֵזּוּ
    hemhe'ezu
  • הןהֵעֵזּוּ
    henhe'ezu

Future

  • אניאָעֵז
    ania'ez
  • אתהתָּעֵז
    atata'ez
  • אתתָּעֵזִּי
    atta'ezi
  • הואיָעֵז
    huya'ez
  • היאתָּעֵז
    hita'ez
  • אנחנונָעֵז
    anakhnuna'ez
  • אתםתָּעֵזּוּ
    atemta'ezu
  • אתןתָּעֵזּוּ/תָּעֵזְנָה/תְּעִזֶּינָה
    atenta'ezu/ta'ezna/te'izeyna
  • הםיָעֵזּוּ
    hemya'ezu
  • הןיָעֵזּוּ/תְּעִזֶּינָה/תָּעֵזְנָה
    henya'ezu/te'izeyna/ta'ezna

Imperative

  • אתההָעֵז
    ataha'ez
  • אתהָעֵזִּי
    atha'ezi
  • אתםהָעֵזּוּ
    atemha'ezu
  • אתןהַעִזֶּינָה/הָעֵזּוּ/הָעֵזְנָה
    atenha'izeyna/ha'ezu/ha'ezna

Passive Participle

    Infinitive

    • לְהָעֵז
      leha'ez
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לְהָעֵז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان