التصريف الفعل לִבְגּוֹד باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹגֵד
    ani/ata/huboged
  • אני/את/היאבּוֹגֶדֶת
    ani/at/hibogedet
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹגְדִים
    anakhnu/atem/henbogdim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹגְדוֹת
    נחנו/aten/henbogdot

Past

  • אניבָּגַדְתִּי
    anibagadti
  • אתהבָּגַדְתָּ
    atabagadta
  • אתבָּגַדְתְּ
    atbagadet
  • הואבָּגַד
    hubagad
  • היאבָּגְדָה
    hibagda
  • אנחנובָּגַדְנוּ
    anakhnubagadnu
  • אתםבְּגַדְתֶּם
    atembgadtem
  • אתןבְּגַדְתֶּן
    atenbgadten
  • הםבָּגְדוּ
    hembagdu
  • הןבָּגְדוּ
    henbagdu

Future

  • אניאֶבְגּוֹד/אֶבְגֹּד
    anievgod/evgod
  • אתהתִּבְגּוֹד/תִּבְגֹּד
    atativgod/tivgod
  • אתתִּבְגְּדִי
    attivgedi
  • הואיִבְגּוֹד/יִבְגֹּד
    huyivgod/yivgod
  • היאתִּבְגּוֹד/תִּבְגֹּד
    hitivgod/tivgod
  • אנחנונִבְגּוֹד/נִבְגֹּד
    anakhnunivgod/nivgod
  • אתםתִּבְגְּדוּ
    atemtivgedu
  • אתןתִּבְגְּדוּ/תִּבְגּוֹדְנָה/תִּבְגֹּדְנָה
    atentivgedu/tivgodna/tivgodna
  • הםיִבְגְּדוּ
    hemyivgedu
  • הןיִבְגְּדוּ/תִּבְגּוֹדְנָה/תִּבְגֹּדְנָה
    henyivgedu/tivgodna/tivgodna

Imperative

  • אתהבְּגוֹד/בְּגֹד
    atabgod/bgod
  • אתבִּגְדִי
    atbigdi
  • אתםבִּגְדוּ
    atembigdu
  • אתןבִּגְדוּ/בְּגוֹדְנָה/בְּגֹדְנָה
    atenbigdu/bgodna/bgodna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּגוּד
    ani/ata/hubagud
  • אני/את/היאבְּגוּדָה
    ani/at/hibguda
  • אנחנו/אתם/הןבְּגוּדִים
    anakhnu/atem/henbgudim
  • נחנו/אתן/הןבְּגוּדוֹת
    נחנו/aten/henbgudot

Infinitive

  • לִבְגּוֹד/לִבְגֹּד
    livgod/livgod
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִבְגּוֹד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان