التصريف الفعل לִבְדּוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹדֶה
    ani/ata/hubode
  • אני/את/היאבּוֹדָה
    ani/at/hiboda
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹדִים
    anakhnu/atem/henbodim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹדוֹת
    נחנו/aten/henbodot

Past

  • אניבָּדִיתִי
    anibaditi
  • אתהבָּדִיתָ
    atabadita
  • אתבָּדִית
    atbadit
  • הואבָּדָה
    hubada
  • היאבָּדְתָה
    hibadta
  • אנחנובָּדִינוּ
    anakhnubadinu
  • אתםבְּדִיתֶם
    atembditem
  • אתןבְּדִיתֶן
    atenbditen
  • הםבָּדוּ
    hembadu
  • הןבָּדוּ
    henbadu

Future

  • אניאֶבְדֶּה
    anievde
  • אתהתִּבְדֶּה
    atativde
  • אתתִּבְדִּי
    attivdi
  • הואיִבְדֶּה
    huyivde
  • היאתִּבְדֶּה
    hitivde
  • אנחנונִבְדֶּה
    anakhnunivde
  • אתםתִּבְדּוּ
    atemtivdu
  • אתןתִּבְדּוּ/תִּבְדֶּינָה
    atentivdu/tivdeyna
  • הםיִבְדּוּ
    hemyivdu
  • הןתִּבְדֶּינָה/יִבְדּוּ
    hentivdeyna/yivdu

Imperative

  • אתהבְּדֵה
    atabde
  • אתבְּדִי
    atbdi
  • אתםבְּדוּ
    atembdu
  • אתןבְּדֶינָה/בְּדוּ
    atenbdeyna/bdu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּדוּי
    ani/ata/hubaduy
  • אני/את/היאבְּדוּיָה
    ani/at/hibduya
  • אנחנו/אתם/הןבְּדוּיִים
    anakhnu/atem/henbduyim
  • נחנו/אתן/הןבְּדוּיוֹת
    נחנו/aten/henbduyot

Infinitive

  • לִבְדּוֹת
    livdot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִבְדּוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان