التصريف الفعل לִבְכּוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹכֶה
    ani/ata/hubokhe
  • אני/את/היאבּוֹכָה
    ani/at/hibokha
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹכִים
    anakhnu/atem/henbokhim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹכוֹת
    נחנו/aten/henbokhot

Past

  • אניבָּכִיתִי
    anibakhiti
  • אתהבָּכִיתָ
    atabakhita
  • אתבָּכִית
    atbakhit
  • הואבָּכָה
    hubakha
  • היאבָּכְתָה
    hibakhta
  • אנחנובָּכִינוּ
    anakhnubakhinu
  • אתםבְּכִיתֶם
    atembkhitem
  • אתןבְּכִיתֶן
    atenbkhiten
  • הםבָּכוּ
    hembakhu
  • הןבָּכוּ
    henbakhu

Future

  • אניאֶבְכֶּה
    anievke
  • אתהתִּבְכֶּה
    atativke
  • אתתִּבְכִּי
    attivki
  • הואיִבְכֶּה
    huyivke
  • היאתִּבְכֶּה
    hitivke
  • אנחנונִבְכֶּה
    anakhnunivke
  • אתםתִּבְכּוּ
    atemtivku
  • אתןתִּבְכֶּינָה/תִּבְכּוּ
    atentivkeyna/tivku
  • הםיִבְכּוּ
    hemyivku
  • הןתִּבְכֶּינָה/יִבְכּוּ
    hentivkeyna/yivku

Imperative

  • אתהבְּכֵה
    atabkhe
  • אתבְּכִי
    atbkhi
  • אתםבְּכוּ
    atembkhu
  • אתןבְּכֶינָה/בְּכוּ
    atenbkheyna/bkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּכוּי
    ani/ata/hubakhuy
  • אני/את/היאבְּכוּיָה
    ani/at/hibkhuya
  • אנחנו/אתם/הןבְּכוּיִים
    anakhnu/atem/henbkhuyim
  • נחנו/אתן/הןבְּכוּיוֹת
    נחנו/aten/henbkhuyot

Infinitive

  • לִבְכּוֹת
    livkot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִבְכּוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان