التصريف الفعل לִבְלוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבָּלֶה
    ani/ata/hubale
  • אני/את/היאבָּלָה
    ani/at/hibala
  • אנחנו/אתם/הןבָּלִים
    anakhnu/atem/henbalim
  • נחנו/אתן/הןבָּלוֹת
    נחנו/aten/henbalot

Past

  • אניבָּלִיתִי
    anibaliti
  • אתהבָּלִיתָ
    atabalita
  • אתבָּלִית
    atbalit
  • הואבָּלָה
    hubala
  • היאבָּלְתָה
    hibalta
  • אנחנובָּלִינוּ
    anakhnubalinu
  • אתםבְּלִיתֶם
    atemblitem
  • אתןבְּלִיתֶן
    atenbliten
  • הםבָּלוּ
    hembalu
  • הןבָּלוּ
    henbalu

Future

  • אניאֶבְלֶה
    anievle
  • אתהתִּבְלֶה
    atativle
  • אתתִּבְלִי
    attivli
  • הואיִבְלֶה
    huyivle
  • היאתִּבְלֶה
    hitivle
  • אנחנונִבְלֶה
    anakhnunivle
  • אתםתִּבְלוּ
    atemtivlu
  • אתןתִּבְלוּ/תִּבְלֶינָה
    atentivlu/tivleyna
  • הםיִבְלוּ
    hemyivlu
  • הןיִבְלוּ/תִּבְלֶינָה
    henyivlu/tivleyna

Imperative

  • אתהבְּלֵה
    atable
  • אתבְּלִי
    atbli
  • אתםבְּלוּ
    atemblu
  • אתןבְּלֶינָה/בְּלוּ
    atenbleyna/blu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּלוּי
    ani/ata/hubaluy
  • אני/את/היאבְּלוּיָה
    ani/at/hibluya
  • אנחנו/אתם/הןבְּלוּיִים
    anakhnu/atem/henbluyim
  • נחנו/אתן/הןבְּלוּיוֹת
    נחנו/aten/henbluyot

Infinitive

  • לִבְלוֹת
    livlot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִבְלוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان