التصريف الفعل לִבְעוֹט باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹעֵט
    ani/ata/hubo'et
  • אני/את/היאבּוֹעֶטֶת
    ani/at/hibo'etet
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹעֲטִים
    anakhnu/atem/henbo'atim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹעֲטוֹת
    נחנו/aten/henbo'atot

Past

  • אניבָּעַטְתִּי
    aniba'atti
  • אתהבָּעַטְתָּ
    ataba'atta
  • אתבָּעַטְתְּ
    atba'att
  • הואבָּעַט
    huba'at
  • היאבָּעֲטָה
    hiba'ata
  • אנחנובָּעַטְנוּ
    anakhnuba'atnu
  • אתםבְּעַטְתֶּם
    atembe'attem
  • אתןבְּעַטְתֶּן
    atenbe'atten
  • הםבָּעֲטוּ
    hemba'atu
  • הןבָּעֲטוּ
    henba'atu

Future

  • אניאֶבְעַט
    aniev'at
  • אתהתִּבְעַט
    atativ'at
  • אתתִּבְעֲטִי
    attiv'ati
  • הואיִבְעַט
    huyiv'at
  • היאתִּבְעַט
    hitiv'at
  • אנחנונִבְעַט
    anakhnuniv'at
  • אתםתִּבְעֲטוּ
    atemtiv'atu
  • אתןתִּבְעַטְנָה/תִּבְעֲטוּ
    atentiv'atna/tiv'atu
  • הםיִבְעֲטוּ
    hemyiv'atu
  • הןיִבְעֲטוּ/תִּבְעַטְנָה
    henyiv'atu/tiv'atna

Imperative

  • אתהבְּעַט
    atabe'at
  • אתבַּעֲטִי
    atba'ati
  • אתםבַּעֲטוּ
    atemba'atu
  • אתןבַּעֲטוּ/בְּעַטְנָה
    atenba'atu/be'atna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִבְעוֹט/לִבְעֹט
      liv'ot/liv'ot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִבְעוֹט”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان