التصريف الفعل לִבְרוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹרֵחַ
    ani/ata/huboreakh
  • אני/את/היאבּוֹרַחַת
    ani/at/hiborakhat
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹרְחִים
    anakhnu/atem/henborkhim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹרְחוֹת
    נחנו/aten/henborkhot

Past

  • אניבָּרַחְתִּי
    anibarakhti
  • אתהבָּרַחְתָּ
    atabarakhta
  • אתבָּרַחְתְּ/בָּרַחַתְּ
    atbarakht/barakhat
  • הואבָּרַח
    hubarakh
  • היאבָּרְחָה
    hibarkha
  • אנחנובָּרַחְנוּ
    anakhnubarakhnu
  • אתםבְּרַחְתֶּם
    atembrakhtem
  • אתןבְּרַחְתֶּן
    atenbrakhten
  • הםבָּרְחוּ
    hembarkhu
  • הןבָּרְחוּ
    henbarkhu

Future

  • אניאֶבְרַח
    anievrakh
  • אתהתִּבְרַח
    atativrakh
  • אתתִּבְרְחִי
    attivrekhi
  • הואיִבְרַח
    huyivrakh
  • היאתִּבְרַח
    hitivrakh
  • אנחנונִבְרַח
    anakhnunivrakh
  • אתםתִּבְרְחוּ
    atemtivrekhu
  • אתןתִּבְרְחוּ/תִּבְרַחְנָה
    atentivrekhu/tivrakhna
  • הםיִבְרְחוּ
    hemyivrekhu
  • הןיִבְרְחוּ/תִּבְרַחְנָה
    henyivrekhu/tivrakhna

Imperative

  • אתהבְּרַח
    atabrakh
  • אתבִּרְחִי
    atbirkhi
  • אתםבִּרְחוּ
    atembirkhu
  • אתןבִּרְחוּ/בְּרַחְנָה
    atenbirkhu/brakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּרוּחַ
    ani/ata/hubaruakh
  • אני/את/היאבְּרוּחָה
    ani/at/hibrukha
  • אנחנו/אתם/הןבְּרוּחִים
    anakhnu/atem/henbrukhim
  • נחנו/אתן/הןבְּרוּחוֹת
    נחנו/aten/henbrukhot

Infinitive

  • לִבְרוֹחַ/לִבְרֹחַ
    livroakh/livroakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִבְרוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان