التصريف الفعل לִגְאוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹאֵל
    ani/ata/hugo'el
  • אני/את/היאגּוֹאֶלֶת
    ani/at/higo'elet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹאֲלִים
    anakhnu/atem/hengo'alim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹאֲלוֹת
    נחנו/aten/hengo'alot

Past

  • אניגָּאַלְתִּי
    aniga'alti
  • אתהגָּאַלְתָּ
    ataga'alta
  • אתגָּאַלְתְּ
    atga'alt
  • הואגָּאַל
    huga'al
  • היאגָּאֲלָה
    higa'ala
  • אנחנוגָּאַלְנוּ
    anakhnuga'alnu
  • אתםגְּאַלְתֶּם
    atemge'altem
  • אתןגְּאַלְתֶּן
    atenge'alten
  • הםגָּאֲלוּ
    hemga'alu
  • הןגָּאֲלוּ
    henga'alu

Future

  • אניאֶגְאַל
    anieg'al
  • אתהתִּגְאַל
    atatig'al
  • אתתִּגְאֲלִי
    attig'ali
  • הואיִגְאַל
    huyig'al
  • היאתִּגְאַל
    hitig'al
  • אנחנונִגְאַל
    anakhnunig'al
  • אתםתִּגְאֲלוּ
    atemtig'alu
  • אתןתִּגְאַלְנָה/תִּגְאֲלוּ
    atentig'alna/tig'alu
  • הםיִגְאֲלוּ
    hemyig'alu
  • הןתִּגְאַלְנָה/יִגְאֲלוּ
    hentig'alna/yig'alu

Imperative

  • אתהגְּאַל
    atage'al
  • אתגַּאֲלִי
    atga'ali
  • אתםגַּאֲלוּ
    atemga'alu
  • אתןגְּאַלְנָה/גַּאֲלוּ
    atenge'alna/ga'alu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִגְאוֹל/לִגְאֹל
      lig'ol/lig'ol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְאוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان