التصريف الفعل לִגְאוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹאֶה
    ani/ata/hugo'e
  • אני/את/היאגּוֹאָה
    ani/at/higo'a
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹאִים
    anakhnu/atem/hengo'im
  • נחנו/אתן/הןגּוֹאוֹת
    נחנו/aten/hengo'ot

Past

  • אניגָּאִיתִי
    aniga'iti
  • אתהגָּאִיתָ
    ataga'ita
  • אתגָּאִית
    atga'it
  • הואגָּאָה
    huga'a
  • היאגָּאֲתָה
    higa'ata
  • אנחנוגָּאִינוּ
    anakhnuga'inu
  • אתםגְּאִיתֶם
    atemge'item
  • אתןגְּאִיתֶן
    atenge'iten
  • הםגָּאוּ
    hemga'u
  • הןגָּאוּ
    henga'u

Future

  • אניאֶגְאֶה
    anieg'e
  • אתהתִּגְאֶה
    atatig'e
  • אתתִּגְאִי
    attig'i
  • הואיִגְאֶה
    huyig'e
  • היאתִּגְאֶה
    hitig'e
  • אנחנונִגְאֶה
    anakhnunig'e
  • אתםתִּגְאוּ
    atemtig'u
  • אתןתִּגְאוּ/תִּגְאֶינָה
    atentig'u/tig'eyna
  • הםיִגְאוּ
    hemyig'u
  • הןיִגְאוּ/תִּגְאֶינָה
    henyig'u/tig'eyna

Imperative

  • אתהגְּאֵה
    atage'e
  • אתגְּאִי
    atge'i
  • אתםגְּאוּ
    atemge'u
  • אתןגְּאֶינָה/גְּאוּ
    atenge'eyna/ge'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לִגְאוֹת
      lig'ot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְאוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان