التصريف الفعل לִגְבּוֹהַּ باللغة العبرية

X
صرّف

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגָּבֵהַּ
    ani/ata/hugaveha
  • אני/את/היאגְּבֵהָה
    ani/at/higveha
  • אנחנו/אתם/הןגְּבֵהִים
    anakhnu/atem/hengvehim
  • נחנו/אתן/הןגְּבֵהוֹת
    נחנו/aten/hengvehot

Past

  • אניגָּבַהְתִּי
    anigavahti
  • אתהגָּבַהְתָּ
    atagavahta
  • אתגָּבַהַתְּ/גָּבַהְתְּ
    atgavahat/gavaht
  • הואגָּבַהּ
    hugava
  • היאגָּבְהָה
    higavha
  • אנחנוגָּבַהְנוּ
    anakhnugavahnu
  • אתםגְּבַהְתֶּם
    atemgvahtem
  • אתןגְּבַהְתֶּן
    atengvahten
  • הםגָּבְהוּ
    hemgavhu
  • הןגָּבְהוּ
    hengavhu

Future

  • אניאֶגְבַּהּ
    aniegba
  • אתהתִּגְבַּהּ
    atatigba
  • אתתִּגְבְּהִי
    attigbehi
  • הואיִגְבַּהּ
    huyigba
  • היאתִּגְבַּהּ
    hitigba
  • אנחנונִגְבַּהּ
    anakhnunigba
  • אתםתִּגְבְּהוּ
    atemtigbehu
  • אתןתִּגְבַּהְנָה/תִּגְבְּהוּ
    atentigbahna/tigbehu
  • הםיִגְבְּהוּ
    hemyigbehu
  • הןיִגְבְּהוּ/תִּגְבַּהְנָה
    henyigbehu/tigbahna

Imperative

  • אתהגְּבַהּ
    atagva
  • אתגִּבְהִי
    atgivhi
  • אתםגִּבְהוּ
    atemgivhu
  • אתןגִּבְהוּ/גְּבַהְנָה
    atengivhu/gvahna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּבוּהַּ
    ani/ata/hugavuha
  • אני/את/היאגְּבוּהָה
    ani/at/higvuha
  • אנחנו/אתם/הןגְּבוּהִים
    anakhnu/atem/hengvuhim
  • נחנו/אתן/הןגְּבוּהוֹת
    נחנו/aten/hengvuhot

Infinitive

  • לִגְבּוֹהַּ/לִגְבֹּהַּ
    ligboha/ligboha
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְבּוֹהַּ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان