التصريف الفعل לִגְבּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹבֵר
    ani/ata/hugover
  • אני/את/היאגּוֹבֶרֶת
    ani/at/higoveret
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹבְרִים
    anakhnu/atem/hengovrim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹבְרוֹת
    נחנו/aten/hengovrot

Past

  • אניגָּבַרְתִּי
    anigavarti
  • אתהגָּבַרְתָּ
    atagavarta
  • אתגָּבַרְתְּ
    atgavart
  • הואגָּבַר
    hugavar
  • היאגָּבְרָה
    higavra
  • אנחנוגָּבַרְנוּ
    anakhnugavarnu
  • אתםגְּבַרְתֶּם
    atemgvartem
  • אתןגְּבַרְתֶּן
    atengvarten
  • הםגָּבְרוּ
    hemgavru
  • הןגָּבְרוּ
    hengavru

Future

  • אניאֶגְבַּר
    aniegbar
  • אתהתִּגְבַּר
    atatigbar
  • אתתִּגְבְּרִי
    attigberi
  • הואיִגְבַּר
    huyigbar
  • היאתִּגְבַּר
    hitigbar
  • אנחנונִגְבַּר
    anakhnunigbar
  • אתםתִּגְבְּרוּ
    atemtigberu
  • אתןתִּגְבְּרוּ/תִּגְבַּרְנָה
    atentigberu/tigbarna
  • הםיִגְבְּרוּ
    hemyigberu
  • הןיִגְבְּרוּ/תִּגְבַּרְנָה
    henyigberu/tigbarna

Imperative

  • אתהגְּבַר
    atagvar
  • אתגִּבְרִי
    atgivri
  • אתםגִּבְרוּ
    atemgivru
  • אתןגִּבְרוּ/גְּבַרְנָה
    atengivru/gvarna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּבוּר
    ani/ata/hugavur
  • אני/את/היאגְּבוּרָה
    ani/at/higvura
  • אנחנו/אתם/הןגְּבוּרִים
    anakhnu/atem/hengvurim
  • נחנו/אתן/הןגְּבוּרוֹת
    נחנו/aten/hengvurot

Infinitive

  • לִגְבּוֹר/לִגְבֹּר
    ligbor/ligbor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְבּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان