التصريف الفعل לִגְבּוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹבֶה
    ani/ata/hugove
  • אני/את/היאגּוֹבָה
    ani/at/higova
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹבִים
    anakhnu/atem/hengovim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹבוֹת
    נחנו/aten/hengovot

Past

  • אניגָּבִיתִי
    anigaviti
  • אתהגָּבִיתָ
    atagavita
  • אתגָּבִית
    atgavit
  • הואגָּבָה
    hugava
  • היאגָּבְתָה
    higavta
  • אנחנוגָּבִינוּ
    anakhnugavinu
  • אתםגְּבִיתֶם
    atemgvitem
  • אתןגְּבִיתֶן
    atengviten
  • הםגָּבוּ
    hemgavu
  • הןגָּבוּ
    hengavu

Future

  • אניאֶגְבֶּה
    aniegbe
  • אתהתִּגְבֶּה
    atatigbe
  • אתתִּגְבִּי
    attigbi
  • הואיִגְבֶּה
    huyigbe
  • היאתִּגְבֶּה
    hitigbe
  • אנחנונִגְבֶּה
    anakhnunigbe
  • אתםתִּגְבּוּ
    atemtigbu
  • אתןתִּגְבֶּינָה/תִּגְבּוּ
    atentigbeyna/tigbu
  • הםיִגְבּוּ
    hemyigbu
  • הןתִּגְבֶּינָה/יִגְבּוּ
    hentigbeyna/yigbu

Imperative

  • אתהגְּבֵה
    atagve
  • אתגְּבִי
    atgvi
  • אתםגְּבוּ
    atemgvu
  • אתןגְּבֶינָה/גְּבוּ
    atengveyna/gvu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּבוּי
    ani/ata/hugavuy
  • אני/את/היאגְּבוּיָה
    ani/at/higvuya
  • אנחנו/אתם/הןגְּבוּיִים
    anakhnu/atem/hengvuyim
  • נחנו/אתן/הןגְּבוּיוֹת
    נחנו/aten/hengvuyot

Infinitive

  • לִגְבּוֹת
    ligbot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְבּוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان