التصريف الفعل לִגְדּוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגָּדֵל
    ani/ata/hugadel
  • אני/את/היאגְּדֵלָה
    ani/at/higdela
  • אנחנו/אתם/הןגְּדֵלִים
    anakhnu/atem/hengdelim
  • נחנו/אתן/הןגְּדֵלוֹת
    נחנו/aten/hengdelot

Past

  • אניגָּדַלְתִּי
    anigadalti
  • אתהגָּדַלְתָּ
    atagadalta
  • אתגָּדַלְתְּ
    atgadalt
  • הואגָּדַל
    hugadal
  • היאגָּדְלָה
    higadla
  • אנחנוגָּדַלְנוּ
    anakhnugadalnu
  • אתםגְּדַלְתֶּם
    atemgdaltem
  • אתןגְּדַלְתֶּן
    atengdalten
  • הםגָּדְלוּ
    hemgadlu
  • הןגָּדְלוּ
    hengadlu

Future

  • אניאֶגְדַּל
    aniegdal
  • אתהתִּגְדַּל
    atatigdal
  • אתתִּגְדְּלִי
    attigdeli
  • הואיִגְדַּל
    huyigdal
  • היאתִּגְדַּל
    hitigdal
  • אנחנונִגְדַּל
    anakhnunigdal
  • אתםתִּגְדְּלוּ
    atemtigdelu
  • אתןתִּגְדְּלוּ/תִּגְדַּלְנָה
    atentigdelu/tigdalna
  • הםיִגְדְּלוּ
    hemyigdelu
  • הןתִּגְדַּלְנָה/יִגְדְּלוּ
    hentigdalna/yigdelu

Imperative

  • אתהגְּדַל
    atagdal
  • אתגִּדְלִי
    atgidli
  • אתםגִּדְלוּ
    atemgidlu
  • אתןגִּדְלוּ/גְּדַלְנָה
    atengidlu/gdalna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִגְדּוֹל/לִגְדֹּל
      ligdol/ligdol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְדּוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان