التصريف الفعل לִגְלוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹלֶה
    ani/ata/hugole
  • אני/את/היאגּוֹלָה
    ani/at/higola
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹלִים
    anakhnu/atem/hengolim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹלוֹת
    נחנו/aten/hengolot

Past

  • אניגָּלִיתִי
    anigaliti
  • אתהגָּלִיתָ
    atagalita
  • אתגָּלִית
    atgalit
  • הואגָּלָה
    hugala
  • היאגָּלְתָה
    higalta
  • אנחנוגָּלִינוּ
    anakhnugalinu
  • אתםגְּלִיתֶם
    atemglitem
  • אתןגְּלִיתֶן
    atengliten
  • הםגָּלוּ
    hemgalu
  • הןגָּלוּ
    hengalu

Future

  • אניאֶגְלֶה
    aniegle
  • אתהתִּגְלֶה
    atatigle
  • אתתִּגְלִי
    attigli
  • הואיִגְלֶה
    huyigle
  • היאתִּגְלֶה
    hitigle
  • אנחנונִגְלֶה
    anakhnunigle
  • אתםתִּגְלוּ
    atemtiglu
  • אתןתִּגְלֶינָה/תִּגְלוּ
    atentigleyna/tiglu
  • הםיִגְלוּ
    hemyiglu
  • הןיִגְלוּ/תִּגְלֶינָה
    henyiglu/tigleyna

Imperative

  • אתהגְּלֵה
    atagle
  • אתגְּלִי
    atgli
  • אתםגְּלוּ
    atemglu
  • אתןגְּלוּ/גְּלֶינָה
    atenglu/gleyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּלוּי
    ani/ata/hugaluy
  • אני/את/היאגְּלוּיָה
    ani/at/higluya
  • אנחנו/אתם/הןגְּלוּיִים
    anakhnu/atem/hengluyim
  • נחנו/אתן/הןגְּלוּיוֹת
    נחנו/aten/hengluyot

Infinitive

  • לִגְלוֹת
    liglot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְלוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان