التصريف الفعل לִגְמוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹמֵל
    ani/ata/hugomel
  • אני/את/היאגּוֹמֶלֶת
    ani/at/higomelet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹמְלִים
    anakhnu/atem/hengomlim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹמְלוֹת
    נחנו/aten/hengomlot

Past

  • אניגָּמַלְתִּי
    anigamalti
  • אתהגָּמַלְתָּ
    atagamalta
  • אתגָּמַלְתְּ
    atgamalt
  • הואגָּמַל
    hugamal
  • היאגָּמְלָה
    higamla
  • אנחנוגָּמַלְנוּ
    anakhnugamalnu
  • אתםגְּמַלְתֶּם
    atemgmaltem
  • אתןגְּמַלְתֶּן
    atengmalten
  • הםגָּמְלוּ
    hemgamlu
  • הןגָּמְלוּ
    hengamlu

Future

  • אניאֶגְמוֹל/אֶגְמֹל
    aniegmol/egmol
  • אתהתִּגְמוֹל/תִּגְמֹל
    atatigmol/tigmol
  • אתתִּגְמְלִי
    attigmeli
  • הואיִגְמוֹל/יִגְמֹל
    huyigmol/yigmol
  • היאתִּגְמוֹל/תִּגְמֹל
    hitigmol/tigmol
  • אנחנונִגְמוֹל/נִגְמֹל
    anakhnunigmol/nigmol
  • אתםתִּגְמְלוּ
    atemtigmelu
  • אתןתִּגְמְלוּ/תִּגְמוֹלְנָה/תִּגְמֹלְנָה
    atentigmelu/tigmolna/tigmolna
  • הםיִגְמְלוּ
    hemyigmelu
  • הןיִגְמְלוּ/תִּגְמוֹלְנָה/תִּגְמֹלְנָה
    henyigmelu/tigmolna/tigmolna

Imperative

  • אתהגְּמוֹל/גְּמֹל
    atagmol/gmol
  • אתגִּמְלִי
    atgimli
  • אתםגִּמְלוּ
    atemgimlu
  • אתןגִּמְלוּ/גְּמוֹלְנָה/גְּמֹלְנָה
    atengimlu/gmolna/gmolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּמוּל
    ani/ata/hugamul
  • אני/את/היאגְּמוּלָה
    ani/at/higmula
  • אנחנו/אתם/הןגְּמוּלִים
    anakhnu/atem/hengmulim
  • נחנו/אתן/הןגְּמוּלוֹת
    נחנו/aten/hengmulot

Infinitive

  • לִגְמוֹל/לִגְמֹל
    ligmol/ligmol
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְמוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان