التصريف الفعل לִגְנוֹב باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹנֵב
    ani/ata/hugonev
  • אני/את/היאגּוֹנֶבֶת
    ani/at/higonevet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹנְבִים
    anakhnu/atem/hengonvim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹנְבוֹת
    נחנו/aten/hengonvot

Past

  • אניגָּנַבְתִּי
    aniganavti
  • אתהגָּנַבְתָּ
    ataganavta
  • אתגָּנַבְתְּ
    atganavt
  • הואגָּנַב
    huganav
  • היאגָּנְבָה
    higanva
  • אנחנוגָּנַבְנוּ
    anakhnuganavnu
  • אתםגְּנַבְתֶּם
    atemgnavtem
  • אתןגְּנַבְתֶּן
    atengnavten
  • הםגָּנְבוּ
    hemganvu
  • הןגָּנְבוּ
    henganvu

Future

  • אניאֶגְנוֹב/אֶגְנֹב
    aniegnov/egnov
  • אתהתִּגְנוֹב/תִּגְנֹב
    atatignov/tignov
  • אתתִּגְנְבִי
    attignevi
  • הואיִגְנוֹב/יִגְנֹב
    huyignov/yignov
  • היאתִּגְנוֹב/תִּגְנֹב
    hitignov/tignov
  • אנחנונִגְנוֹב/נִגְנֹב
    anakhnunignov/nignov
  • אתםתִּגְנְבוּ
    atemtignevu
  • אתןתִּגְנוֹבְנָה/תִּגְנְבוּ/תִּגְנֹבְנָה
    atentignovna/tignevu/tignovna
  • הםיִגְנְבוּ
    hemyignevu
  • הןתִּגְנוֹבְנָה/יִגְנְבוּ/תִּגְנֹבְנָה
    hentignovna/yignevu/tignovna

Imperative

  • אתהגְּנוֹב/גְּנֹב
    atagnov/gnov
  • אתגִּנְבִי
    atginvi
  • אתםגִּנְבוּ
    atemginvu
  • אתןגְּנוֹבְנָה/גִּנְבוּ/גְּנֹבְנָה
    atengnovna/ginvu/gnovna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּנוּב
    ani/ata/huganuv
  • אני/את/היאגְּנוּבָה
    ani/at/hignuva
  • אנחנו/אתם/הןגְּנוּבִים
    anakhnu/atem/hengnuvim
  • נחנו/אתן/הןגְּנוּבוֹת
    נחנו/aten/hengnuvot

Infinitive

  • לִגְנוֹב/לִגְנֹב
    lignov/lignov
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְנוֹב”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان