التصريف الفعل לִגְנוֹז باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹנֵז
    ani/ata/hugonez
  • אני/את/היאגּוֹנֶזֶת
    ani/at/higonezet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹנְזִים
    anakhnu/atem/hengonzim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹנְזוֹת
    נחנו/aten/hengonzot

Past

  • אניגָּנַזְתִּי
    aniganazti
  • אתהגָּנַזְתָּ
    ataganazta
  • אתגָּנַזְתְּ
    atganazt
  • הואגָּנַז
    huganaz
  • היאגָּנְזָה
    higanza
  • אנחנוגָּנַזְנוּ
    anakhnuganaznu
  • אתםגְּנַזְתֶּם
    atemgnaztem
  • אתןגְּנַזְתֶּן
    atengnazten
  • הםגָּנְזוּ
    hemganzu
  • הןגָּנְזוּ
    henganzu

Future

  • אניאֶגְנוֹז/אֶגְנֹז
    aniegnoz/egnoz
  • אתהתִּגְנוֹז/תִּגְנֹז
    atatignoz/tignoz
  • אתתִּגְנְזִי
    attignezi
  • הואיִגְנוֹז/יִגְנֹז
    huyignoz/yignoz
  • היאתִּגְנוֹז/תִּגְנֹז
    hitignoz/tignoz
  • אנחנונִגְנוֹז/נִגְנֹז
    anakhnunignoz/nignoz
  • אתםתִּגְנְזוּ
    atemtignezu
  • אתןתִּגְנוֹזְנָה/תִּגְנְזוּ/תִּגְנֹזְנָה
    atentignozna/tignezu/tignozna
  • הםיִגְנְזוּ
    hemyignezu
  • הןתִּגְנוֹזְנָה/יִגְנְזוּ/תִּגְנֹזְנָה
    hentignozna/yignezu/tignozna

Imperative

  • אתהגְּנוֹז/גְּנֹז
    atagnoz/gnoz
  • אתגִּנְזִי
    atginzi
  • אתםגִּנְזוּ
    atemginzu
  • אתןגְּנוֹזְנָה/גִּנְזוּ/גְּנֹזְנָה
    atengnozna/ginzu/gnozna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּנוּז
    ani/ata/huganuz
  • אני/את/היאגְּנוּזָה
    ani/at/hignuza
  • אנחנו/אתם/הןגְּנוּזִים
    anakhnu/atem/hengnuzim
  • נחנו/אתן/הןגְּנוּזוֹת
    נחנו/aten/hengnuzot

Infinitive

  • לִגְנוֹז/לִגְנֹז
    lignoz/lignoz
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְנוֹז”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان