التصريف الفعل לִגְסוֹס باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹסֵס
    ani/ata/hugoses
  • אני/את/היאגּוֹסֶסֶת
    ani/at/higoseset
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹסְסִים
    anakhnu/atem/hengosesim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹסְסוֹת
    נחנו/aten/hengosesot

Past

  • אניגָּסַסְתִּי
    anigasasti
  • אתהגָּסַסְתָּ
    atagasasta
  • אתגָּסַסְתְּ
    atgasast
  • הואגָּסַס
    hugasas
  • היאגָּסְסָה
    higasesa
  • אנחנוגָּסַסְנוּ
    anakhnugasasnu
  • אתםגְּסַסְתֶּם
    atemgsastem
  • אתןגְּסַסְתֶּן
    atengsasten
  • הםגָּסְסוּ
    hemgasesu
  • הןגָּסְסוּ
    hengasesu

Future

  • אניאֶגְסוֹס/אֶגְסֹס
    aniegsos/egsos
  • אתהתִּגְסוֹס/תִּגְסֹס
    atatigsos/tigsos
  • אתתִּגְסְסִי
    attigsesi
  • הואיִגְסוֹס/יִגְסֹס
    huyigsos/yigsos
  • היאתִּגְסוֹס/תִּגְסֹס
    hitigsos/tigsos
  • אנחנונִגְסוֹס/נִגְסֹס
    anakhnunigsos/nigsos
  • אתםתִּגְסְסוּ
    atemtigsesu
  • אתןתִּגְסְסוּ/תִּגְסוֹסְנָה/תִּגְסֹסְנָה
    atentigsesu/tigsosna/tigsosna
  • הםיִגְסְסוּ
    hemyigsesu
  • הןיִגְסְסוּ/תִּגְסוֹסְנָה/תִּגְסֹסְנָה
    henyigsesu/tigsosna/tigsosna

Imperative

  • אתהגְּסוֹס/גְּסֹס
    atagsos/gsos
  • אתגִּסְסִי
    atgisesi
  • אתםגִּסְסוּ
    atemgisesu
  • אתןגִּסְסוּ/גְּסוֹסְנָה/גְּסֹסְנָה
    atengisesu/gsosna/gsosna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּסוּס
    ani/ata/hugasus
  • אני/את/היאגְּסוּסָה
    ani/at/higsusa
  • אנחנו/אתם/הןגְּסוּסִים
    anakhnu/atem/hengsusim
  • נחנו/אתן/הןגְּסוּסוֹת
    נחנו/aten/hengsusot

Infinitive

  • לִגְסוֹס/לִגְסֹס
    ligsos/ligsos
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְסוֹס”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان