التصريف الفعل לִגְרוֹם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹרֵם
    ani/ata/hugorem
  • אני/את/היאגּוֹרֶמֶת
    ani/at/higoremet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹרְמִים
    anakhnu/atem/hengormim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹרְמוֹת
    נחנו/aten/hengormot

Past

  • אניגָּרַמְתִּי
    anigaramti
  • אתהגָּרַמְתָּ
    atagaramta
  • אתגָּרַמְתְּ
    atgaramt
  • הואגָּרַם
    hugaram
  • היאגָּרְמָה
    higarma
  • אנחנוגָּרַמְנוּ
    anakhnugaramnu
  • אתםגְּרַמְתֶּם
    atemgramtem
  • אתןגְּרַמְתֶּן
    atengramten
  • הםגָּרְמוּ
    hemgarmu
  • הןגָּרְמוּ
    hengarmu

Future

  • אניאֶגְרוֹם/אֶגְרֹם
    aniegrom/egrom
  • אתהתִּגְרוֹם/תִּגְרֹם
    atatigrom/tigrom
  • אתתִּגְרְמִי
    attigremi
  • הואיִגְרוֹם/יִגְרֹם
    huyigrom/yigrom
  • היאתִּגְרוֹם/תִּגְרֹם
    hitigrom/tigrom
  • אנחנונִגְרוֹם/נִגְרֹם
    anakhnunigrom/nigrom
  • אתםתִּגְרְמוּ
    atemtigremu
  • אתןתִּגְרוֹמְנָה/תִּגְרְמוּ/תִּגְרֹמְנָה
    atentigromna/tigremu/tigromna
  • הםיִגְרְמוּ
    hemyigremu
  • הןתִּגְרוֹמְנָה/יִגְרְמוּ/תִּגְרֹמְנָה
    hentigromna/yigremu/tigromna

Imperative

  • אתהגְּרוֹם/גְּרֹם
    atagrom/grom
  • אתגִּרְמִי
    atgirmi
  • אתםגִּרְמוּ
    atemgirmu
  • אתןגְּרוֹמְנָה/גִּרְמוּ/גְּרֹמְנָה
    atengromna/girmu/gromna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּרוּם
    ani/ata/hugarum
  • אני/את/היאגְּרוּמָה
    ani/at/higruma
  • אנחנו/אתם/הןגְּרוּמִים
    anakhnu/atem/hengrumim
  • נחנו/אתן/הןגְּרוּמוֹת
    נחנו/aten/hengrumot

Infinitive

  • לִגְרוֹם/לִגְרֹם
    ligrom/ligrom
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְרוֹם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان