التصريف الفعل לִגְרוֹס باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹרֵס
    ani/ata/hugores
  • אני/את/היאגּוֹרֶסֶת
    ani/at/higoreset
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹרְסִים
    anakhnu/atem/hengorsim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹרְסוֹת
    נחנו/aten/hengorsot

Past

  • אניגָּרַסְתִּי
    anigarasti
  • אתהגָּרַסְתָּ
    atagarasta
  • אתגָּרַסְתְּ
    atgarast
  • הואגָּרַס
    hugaras
  • היאגָּרְסָה
    higarsa
  • אנחנוגָּרַסְנוּ
    anakhnugarasnu
  • אתםגְּרַסְתֶּם
    atemgrastem
  • אתןגְּרַסְתֶּן
    atengrasten
  • הםגָּרְסוּ
    hemgarsu
  • הןגָּרְסוּ
    hengarsu

Future

  • אניאֶגְרוֹס/אֶגְרֹס
    aniegros/egros
  • אתהתִּגְרוֹס/תִּגְרֹס
    atatigros/tigros
  • אתתִּגְרְסִי
    attigresi
  • הואיִגְרוֹס/יִגְרֹס
    huyigros/yigros
  • היאתִּגְרוֹס/תִּגְרֹס
    hitigros/tigros
  • אנחנונִגְרוֹס/נִגְרֹס
    anakhnunigros/nigros
  • אתםתִּגְרְסוּ
    atemtigresu
  • אתןתִּגְרוֹסְנָה/תִּגְרְסוּ/תִּגְרֹסְנָה
    atentigrosna/tigresu/tigrosna
  • הםיִגְרְסוּ
    hemyigresu
  • הןתִּגְרוֹסְנָה/יִגְרְסוּ/תִּגְרֹסְנָה
    hentigrosna/yigresu/tigrosna

Imperative

  • אתהגְּרוֹס/גְּרֹס
    atagros/gros
  • אתגִּרְסִי
    atgirsi
  • אתםגִּרְסוּ
    atemgirsu
  • אתןגְּרוֹסְנָה/גִּרְסוּ/גְּרֹסְנָה
    atengrosna/girsu/grosna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּרוּס
    ani/ata/hugarus
  • אני/את/היאגְּרוּסָה
    ani/at/higrusa
  • אנחנו/אתם/הןגְּרוּסִים
    anakhnu/atem/hengrusim
  • נחנו/אתן/הןגְּרוּסוֹת
    נחנו/aten/hengrusot

Infinitive

  • לִגְרוֹס/לִגְרֹס
    ligros/ligros
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִגְרוֹס”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان