التصريف الفعل לִדְבּוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואדָּבֵק
    ani/ata/hudavek
  • אני/את/היאדְּבֵקָה
    ani/at/hidveka
  • אנחנו/אתם/הןדְּבֵקִים
    anakhnu/atem/hendvekim
  • נחנו/אתן/הןדְּבֵקוֹת
    נחנו/aten/hendvekot

Past

  • אנידָּבַקְתִּי
    anidavakti
  • אתהדָּבַקְתָּ
    atadavakta
  • אתדָּבַקְתְּ
    atdavakt
  • הואדָּבַק
    hudavak
  • היאדָּבְקָה
    hidavka
  • אנחנודָּבַקְנוּ
    anakhnudavaknu
  • אתםדְּבַקְתֶּם
    atemdvaktem
  • אתןדְּבַקְתֶּן
    atendvakten
  • הםדָּבְקוּ
    hemdavku
  • הןדָּבְקוּ
    hendavku

Future

  • אניאֶדְבַּק
    aniedbak
  • אתהתִּדְבַּק
    atatidbak
  • אתתִּדְבְּקִי
    attidbeki
  • הואיִדְבַּק
    huyidbak
  • היאתִּדְבַּק
    hitidbak
  • אנחנונִדְבַּק
    anakhnunidbak
  • אתםתִּדְבְּקוּ
    atemtidbeku
  • אתןתִּדְבַּקְנָה/תִּדְבְּקוּ
    atentidbakna/tidbeku
  • הםיִדְבְּקוּ
    hemyidbeku
  • הןיִדְבְּקוּ/תִּדְבַּקְנָה
    henyidbeku/tidbakna

Imperative

  • אתהדְּבַק
    atadvak
  • אתדִּבְקִי
    atdivki
  • אתםדִּבְקוּ
    atemdivku
  • אתןדְּבַקְנָה/דִּבְקוּ
    atendvakna/divku

Passive Participle

    Infinitive

    • לִדְבּוֹק/לִדְבֹּק
      lidbok/lidbok
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִדְבּוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان