التصريف الفعل לִדְגּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואדּוֹגֵר
    ani/ata/hudoger
  • אני/את/היאדּוֹגֶרֶת
    ani/at/hidogeret
  • אנחנו/אתם/הןדּוֹגְרִים
    anakhnu/atem/hendogrim
  • נחנו/אתן/הןדּוֹגְרוֹת
    נחנו/aten/hendogrot

Past

  • אנידָּגַרְתִּי
    anidagarti
  • אתהדָּגַרְתָּ
    atadagarta
  • אתדָּגַרְתְּ
    atdagart
  • הואדָּגַר
    hudagar
  • היאדָּגְרָה
    hidagra
  • אנחנודָּגַרְנוּ
    anakhnudagarnu
  • אתםדְּגַרְתֶּם
    atemdgartem
  • אתןדְּגַרְתֶּן
    atendgarten
  • הםדָּגְרוּ
    hemdagru
  • הןדָּגְרוּ
    hendagru

Future

  • אניאֶדְגּוֹר/אֶדְגֹּר
    aniedgor/edgor
  • אתהתִּדְגּוֹר/תִּדְגֹּר
    atatidgor/tidgor
  • אתתִּדְגְּרִי
    attidgeri
  • הואיִדְגּוֹר/יִדְגֹּר
    huyidgor/yidgor
  • היאתִּדְגּוֹר/תִּדְגֹּר
    hitidgor/tidgor
  • אנחנונִדְגּוֹר/נִדְגֹּר
    anakhnunidgor/nidgor
  • אתםתִּדְגְּרוּ
    atemtidgeru
  • אתןתִּדְגְּרוּ/תִּדְגּוֹרְנָה/תִּדְגֹּרְנָה
    atentidgeru/tidgorna/tidgorna
  • הםיִדְגְּרוּ
    hemyidgeru
  • הןיִדְגְּרוּ/תִּדְגּוֹרְנָה/תִּדְגֹּרְנָה
    henyidgeru/tidgorna/tidgorna

Imperative

  • אתהדְּגוֹר/דְּגֹר
    atadgor/dgor
  • אתדִּגְרִי
    atdigri
  • אתםדִּגְרוּ
    atemdigru
  • אתןדִּגְרוּ/דְּגוֹרְנָה/דְּגֹרְנָה
    atendigru/dgorna/dgorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואדָּגוּר
    ani/ata/hudagur
  • אני/את/היאדְּגוּרָה
    ani/at/hidgura
  • אנחנו/אתם/הןדְּגוּרִים
    anakhnu/atem/hendgurim
  • נחנו/אתן/הןדְּגוּרוֹת
    נחנו/aten/hendgurot

Infinitive

  • לִדְגּוֹר/לִדְגֹּר
    lidgor/lidgor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִדְגּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان