التصريف الفعل לִדְעוֹךְ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואדּוֹעֵךְ
    ani/ata/hudo'ekh
  • אני/את/היאדּוֹעֶכֶת
    ani/at/hido'ekhet
  • אנחנו/אתם/הןדּוֹעֲכִים
    anakhnu/atem/hendo'akhim
  • נחנו/אתן/הןדּוֹעֲכוֹת
    נחנו/aten/hendo'akhot

Past

  • אנידָּעַכְתִּי
    anida'akhti
  • אתהדָּעַכְתָּ
    atada'akhta
  • אתדָּעַכְתְּ
    atda'akht
  • הואדָּעַךְ
    huda'akh
  • היאדָּעֲכָה
    hida'akha
  • אנחנודָּעַכְנוּ
    anakhnuda'akhnu
  • אתםדְּעַכְתֶּם
    atemde'akhtem
  • אתןדְּעַכְתֶּן
    atende'akhten
  • הםדָּעֲכוּ
    hemda'akhu
  • הןדָּעֲכוּ
    henda'akhu

Future

  • אניאֶדְעַךְ
    anied'akh
  • אתהתִּדְעַךְ
    atatid'akh
  • אתתִּדְעֲכִי
    attid'akhi
  • הואיִדְעַךְ
    huyid'akh
  • היאתִּדְעַךְ
    hitid'akh
  • אנחנונִדְעַךְ
    anakhnunid'akh
  • אתםתִּדְעֲכוּ
    atemtid'akhu
  • אתןתִּדְעֲכוּ/תִּדְעַכְנָה
    atentid'akhu/tid'akhna
  • הםיִדְעֲכוּ
    hemyid'akhu
  • הןיִדְעֲכוּ/תִּדְעַכְנָה
    henyid'akhu/tid'akhna

Imperative

  • אתהדְּעַךְ
    atade'akh
  • אתדַּעֲכִי
    atda'akhi
  • אתםדַּעֲכוּ
    atemda'akhu
  • אתןדַּעֲכוּ/דְּעַכְנָה
    atenda'akhu/de'akhna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִדְעוֹךְ/לִדְעֹךְ
      lid'okh/lid'okh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִדְעוֹךְ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان