التصريف الفعل לִזְחוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואזוֹחֵל
    ani/ata/huzokhel
  • אני/את/היאזוֹחֶלֶת
    ani/at/hizokhelet
  • אנחנו/אתם/הןזוֹחֲלִים
    anakhnu/atem/henzokhalim
  • נחנו/אתן/הןזוֹחֲלוֹת
    נחנו/aten/henzokhalot

Past

  • אניזָחַלְתִּי
    anizakhalti
  • אתהזָחַלְתָּ
    atazakhalta
  • אתזָחַלְתְּ
    atzakhalt
  • הואזָחַל
    huzakhal
  • היאזָחֲלָה
    hizakhala
  • אנחנוזָחַלְנוּ
    anakhnuzakhalnu
  • אתםזְחַלְתֶּם
    atemzkhaltem
  • אתןזְחַלְתֶּן
    atenzkhalten
  • הםזָחֲלוּ
    hemzakhalu
  • הןזָחֲלוּ
    henzakhalu

Future

  • אניאֶזְחַל
    aniezkhal
  • אתהתִּזְחַל
    atatizkhal
  • אתתִּזְחֲלִי
    attizkhali
  • הואיִזְחַל
    huyizkhal
  • היאתִּזְחַל
    hitizkhal
  • אנחנונִזְחַל
    anakhnunizkhal
  • אתםתִּזְחֲלוּ
    atemtizkhalu
  • אתןתִּזְחֲלוּ/תִּזְחַלְנָה
    atentizkhalu/tizkhalna
  • הםיִזְחֲלוּ
    hemyizkhalu
  • הןתִּזְחַלְנָה/יִזְחֲלוּ
    hentizkhalna/yizkhalu

Imperative

  • אתהזְחַל
    atazkhal
  • אתזַחֲלִי
    atzakhali
  • אתםזַחֲלוּ
    atemzakhalu
  • אתןזְחַלְנָה/זַחֲלוּ
    atenzkhalna/zakhalu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִזְחוֹל/לִזְחֹל
      lizkhol/lizkhol
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִזְחוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان