التصريف الفعل לִזְרוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואזוֹרֵק
    ani/ata/huzorek
  • אני/את/היאזוֹרֶקֶת
    ani/at/hizoreket
  • אנחנו/אתם/הןזוֹרְקִים
    anakhnu/atem/henzorkim
  • נחנו/אתן/הןזוֹרְקוֹת
    נחנו/aten/henzorkot

Past

  • אניזָרַקְתִּי
    anizarakti
  • אתהזָרַקְתָּ
    atazarakta
  • אתזָרַקְתְּ
    atzarakt
  • הואזָרַק
    huzarak
  • היאזָרְקָה
    hizarka
  • אנחנוזָרַקְנוּ
    anakhnuzaraknu
  • אתםזְרַקְתֶּם
    atemzraktem
  • אתןזְרַקְתֶּן
    atenzrakten
  • הםזָרְקוּ
    hemzarku
  • הןזָרְקוּ
    henzarku

Future

  • אניאֶזְרוֹק/אֶזְרֹק
    aniezrok/ezrok
  • אתהתִּזְרוֹק/תִּזְרֹק
    atatizrok/tizrok
  • אתתִּזְרְקִי
    attizreki
  • הואיִזְרוֹק/יִזְרֹק
    huyizrok/yizrok
  • היאתִּזְרוֹק/תִּזְרֹק
    hitizrok/tizrok
  • אנחנונִזְרוֹק/נִזְרֹק
    anakhnunizrok/nizrok
  • אתםתִּזְרְקוּ
    atemtizreku
  • אתןתִּזְרוֹקְנָה/תִּזְרְקוּ/תִּזְרֹקְנָה
    atentizrokna/tizreku/tizrokna
  • הםיִזְרְקוּ
    hemyizreku
  • הןיִזְרְקוּ/תִּזְרוֹקְנָה/תִּזְרֹקְנָה
    henyizreku/tizrokna/tizrokna

Imperative

  • אתהזְרוֹק/זְרֹק
    atazrok/zrok
  • אתזִרְקִי
    atzirki
  • אתםזִרְקוּ
    atemzirku
  • אתןזְרוֹקְנָה/זִרְקוּ/זְרֹקְנָה
    atenzrokna/zirku/zrokna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואזָרוּק
    ani/ata/huzaruk
  • אני/את/היאזְרוּקָה
    ani/at/hizruka
  • אנחנו/אתם/הןזְרוּקִים
    anakhnu/atem/henzrukim
  • נחנו/אתן/הןזְרוּקוֹת
    נחנו/aten/henzrukot

Infinitive

  • לִזְרוֹק/לִזְרֹק
    lizrok/lizrok
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִזְרוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان