التصريف الفعل לִטְחוֹן باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואטוֹחֵן
    ani/ata/hutokhen
  • אני/את/היאטוֹחֶנֶת
    ani/at/hitokhenet
  • אנחנו/אתם/הןטוֹחֲנִים
    anakhnu/atem/hentokhanim
  • נחנו/אתן/הןטוֹחֲנוֹת
    נחנו/aten/hentokhanot

Past

  • אניטָחַנְתִּי
    anitakhanti
  • אתהטָחַנְתָּ
    atatakhanta
  • אתטָחַנְתְּ
    attakhant
  • הואטָחַן
    hutakhan
  • היאטָחֲנָה
    hitakhana
  • אנחנוטָחַנּוּ
    anakhnutakhanu
  • אתםטְחַנְתֶּם
    atemtkhantem
  • אתןטְחַנְתֶּן
    atentkhanten
  • הםטָחֲנוּ
    hemtakhanu
  • הןטָחֲנוּ
    hentakhanu

Future

  • אניאֶטְחַן
    anietkhan
  • אתהתִּטְחַן
    atatitkhan
  • אתתִּטְחֲנִי
    attitkhani
  • הואיִטְחַן
    huyitkhan
  • היאתִּטְחַן
    hititkhan
  • אנחנונִטְחַן
    anakhnunitkhan
  • אתםתִּטְחֲנוּ
    atemtitkhanu
  • אתןתִּטְחֲנוּ/תִּטְחַנָּה
    atentitkhanu/titkhana
  • הםיִטְחֲנוּ
    hemyitkhanu
  • הןיִטְחֲנוּ/תִּטְחַנָּה
    henyitkhanu/titkhana

Imperative

  • אתהטְחַן
    atatkhan
  • אתטַחֲנִי
    attakhani
  • אתםטַחֲנוּ
    atemtakhanu
  • אתןטַחֲנוּ/טְחַנָּה
    atentakhanu/tkhana

Passive Participle

  • אני/אתה/הואטָחוּן
    ani/ata/hutakhun
  • אני/את/היאטְחוּנָה
    ani/at/hitkhuna
  • אנחנו/אתם/הןטְחוּנִים
    anakhnu/atem/hentkhunim
  • נחנו/אתן/הןטְחוּנוֹת
    נחנו/aten/hentkhunot

Infinitive

  • לִטְחוֹן/לִטְחֹן
    litkhon/litkhon
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִטְחוֹן”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان