التصريف الفعل לִטְרוֹחַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואטוֹרֵחַ
    ani/ata/hutoreakh
  • אני/את/היאטוֹרַחַת
    ani/at/hitorakhat
  • אנחנו/אתם/הןטוֹרְחִים
    anakhnu/atem/hentorkhim
  • נחנו/אתן/הןטוֹרְחוֹת
    נחנו/aten/hentorkhot

Past

  • אניטָרַחְתִּי
    anitarakhti
  • אתהטָרַחְתָּ
    atatarakhta
  • אתטָרַחַתְּ/טָרַחְתְּ
    attarakhat/tarakht
  • הואטָרַח
    hutarakh
  • היאטָרְחָה
    hitarkha
  • אנחנוטָרַחְנוּ
    anakhnutarakhnu
  • אתםטְרַחְתֶּם
    atemtrakhtem
  • אתןטְרַחְתֶּן
    atentrakhten
  • הםטָרְחוּ
    hemtarkhu
  • הןטָרְחוּ
    hentarkhu

Future

  • אניאֶטְרַח
    anietrakh
  • אתהתִּטְרַח
    atatitrakh
  • אתתִּטְרְחִי
    attitrekhi
  • הואיִטְרַח
    huyitrakh
  • היאתִּטְרַח
    hititrakh
  • אנחנונִטְרַח
    anakhnunitrakh
  • אתםתִּטְרְחוּ
    atemtitrekhu
  • אתןתִּטְרַחְנָה/תִּטְרְחוּ
    atentitrakhna/titrekhu
  • הםיִטְרְחוּ
    hemyitrekhu
  • הןתִּטְרַחְנָה/יִטְרְחוּ
    hentitrakhna/yitrekhu

Imperative

  • אתהטְרַח
    atatrakh
  • אתטִרְחִי
    attirkhi
  • אתםטִרְחוּ
    atemtirkhu
  • אתןטְרַחְנָה/טִרְחוּ
    atentrakhna/tirkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואטָרוּחַ
    ani/ata/hutaruakh
  • אני/את/היאטְרוּחָה
    ani/at/hitrukha
  • אנחנו/אתם/הןטְרוּחִים
    anakhnu/atem/hentrukhim
  • נחנו/אתן/הןטְרוּחוֹת
    נחנו/aten/hentrukhot

Infinitive

  • לִטְרוֹחַ/לִטְרֹחַ
    litroakh/litroakh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִטְרוֹחַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان