التصريف الفعل לִכְבּוֹל باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹבֵל
    ani/ata/hukovel
  • אני/את/היאכּוֹבֶלֶת
    ani/at/hikovelet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹבְלִים
    anakhnu/atem/henkovlim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹבְלוֹת
    נחנו/aten/henkovlot

Past

  • אניכָּבַלְתִּי
    anikavalti
  • אתהכָּבַלְתָּ
    atakavalta
  • אתכָּבַלְתְּ
    atkavalt
  • הואכָּבַל
    hukaval
  • היאכָּבְלָה
    hikavla
  • אנחנוכָּבַלְנוּ
    anakhnukavalnu
  • אתםכְּבַלְתֶּם
    atemkvaltem
  • אתןכְּבַלְתֶּן
    atenkvalten
  • הםכָּבְלוּ
    hemkavlu
  • הןכָּבְלוּ
    henkavlu

Future

  • אניאֶכְבּוֹל/אֶכְבֹּל
    aniekhbol/ekhbol
  • אתהתִּכְבּוֹל/תִּכְבֹּל
    atatikhbol/tikhbol
  • אתתִּכְבְּלִי
    attikhbeli
  • הואיִכְבּוֹל/יִכְבֹּל
    huyikhbol/yikhbol
  • היאתִּכְבּוֹל/תִּכְבֹּל
    hitikhbol/tikhbol
  • אנחנונִכְבּוֹל/נִכְבֹּל
    anakhnunikhbol/nikhbol
  • אתםתִּכְבְּלוּ
    atemtikhbelu
  • אתןתִּכְבְּלוּ/תִּכְבּוֹלְנָה/תִּכְבֹּלְנָה
    atentikhbelu/tikhbolna/tikhbolna
  • הםיִכְבְּלוּ
    hemyikhbelu
  • הןיִכְבְּלוּ/תִּכְבּוֹלְנָה/תִּכְבֹּלְנָה
    henyikhbelu/tikhbolna/tikhbolna

Imperative

  • אתהכְּבוֹל/כְּבֹל
    atakvol/kvol
  • אתכִּבְלִי
    atkivli
  • אתםכִּבְלוּ
    atemkivlu
  • אתןכִּבְלוּ/כְּבוֹלְנָה/כְּבֹלְנָה
    atenkivlu/kvolna/kvolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּבוּל
    ani/ata/hukavul
  • אני/את/היאכְּבוּלָה
    ani/at/hikvula
  • אנחנו/אתם/הןכְּבוּלִים
    anakhnu/atem/henkvulim
  • נחנו/אתן/הןכְּבוּלוֹת
    נחנו/aten/henkvulot

Infinitive

  • לִכְבּוֹל/לִכְבֹּל
    likhbol/likhbol
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְבּוֹל”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان