التصريف الفعل לִכְבּוֹשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹבֵשׁ
    ani/ata/hukovesh
  • אני/את/היאכּוֹבֶשֶׁת
    ani/at/hikoveshet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹבְשִׁים
    anakhnu/atem/henkovshim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹבְשׁוֹת
    נחנו/aten/henkovshot

Past

  • אניכָּבַשְׁתִּי
    anikavashti
  • אתהכָּבַשְׁתָּ
    atakavashta
  • אתכָּבַשְׁתְּ
    atkavasht
  • הואכָּבַשׁ
    hukavash
  • היאכָּבְשָׁה
    hikavsha
  • אנחנוכָּבַשְׁנוּ
    anakhnukavashnu
  • אתםכְּבַשְׁתֶּם
    atemkvashtem
  • אתןכְּבַשְׁתֶּן
    atenkvashten
  • הםכָּבְשׁוּ
    hemkavshu
  • הןכָּבְשׁוּ
    henkavshu

Future

  • אניאֶכְבּוֹשׁ/אֶכְבֹּשׁ
    aniekhbosh/ekhbosh
  • אתהתִּכְבּוֹשׁ/תִּכְבֹּשׁ
    atatikhbosh/tikhbosh
  • אתתִּכְבְּשִׁי
    attikhbeshi
  • הואיִכְבּוֹשׁ/יִכְבֹּשׁ
    huyikhbosh/yikhbosh
  • היאתִּכְבּוֹשׁ/תִּכְבֹּשׁ
    hitikhbosh/tikhbosh
  • אנחנונִכְבּוֹשׁ/נִכְבֹּשׁ
    anakhnunikhbosh/nikhbosh
  • אתםתִּכְבְּשׁוּ
    atemtikhbeshu
  • אתןתִּכְבְּשׁוּ/תִּכְבּוֹשְׁנָה/תִּכְבֹּשְׁנָה
    atentikhbeshu/tikhboshna/tikhboshna
  • הםיִכְבְּשׁוּ
    hemyikhbeshu
  • הןיִכְבְּשׁוּ/תִּכְבּוֹשְׁנָה/תִּכְבֹּשְׁנָה
    henyikhbeshu/tikhboshna/tikhboshna

Imperative

  • אתהכְּבוֹשׁ/כְּבֹשׁ
    atakvosh/kvosh
  • אתכִּבְשִׁי
    atkivshi
  • אתםכִּבְשׁוּ
    atemkivshu
  • אתןכִּבְשׁוּ/כְּבוֹשְׁנָה/כְּבֹשְׁנָה
    atenkivshu/kvoshna/kvoshna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּבוּשׁ
    ani/ata/hukavush
  • אני/את/היאכְּבוּשָׁה
    ani/at/hikvusha
  • אנחנו/אתם/הןכְּבוּשִׁים
    anakhnu/atem/henkvushim
  • נחנו/אתן/הןכְּבוּשׁוֹת
    נחנו/aten/henkvushot

Infinitive

  • לִכְבּוֹשׁ/לִכְבֹּשׁ
    likhbosh/likhbosh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְבּוֹשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان