التصريف الفعل לִכְלוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכָּלֶה
    ani/ata/hukale
  • אני/את/היאכָּלָה
    ani/at/hikala
  • אנחנו/אתם/הןכָּלִים
    anakhnu/atem/henkalim
  • נחנו/אתן/הןכָּלוֹת
    נחנו/aten/henkalot

Past

  • אניכָּלִיתִי
    anikaliti
  • אתהכָּלִיתָ
    atakalita
  • אתכָּלִית
    atkalit
  • הואכָּלָה
    hukala
  • היאכָּלְתָה
    hikalta
  • אנחנוכָּלִינוּ
    anakhnukalinu
  • אתםכְּלִיתֶם
    atemklitem
  • אתןכְּלִיתֶן
    atenkliten
  • הםכָּלוּ
    hemkalu
  • הןכָּלוּ
    henkalu

Future

  • אניאֶכְלֶה
    aniekhle
  • אתהתִּכְלֶה
    atatikhle
  • אתתִּכְלִי
    attikhli
  • הואיִכְלֶה
    huyikhle
  • היאתִּכְלֶה
    hitikhle
  • אנחנונִכְלֶה
    anakhnunikhle
  • אתםתִּכְלוּ
    atemtikhlu
  • אתןתִּכְלֶינָה/תִּכְלוּ
    atentikhleyna/tikhlu
  • הםיִכְלוּ
    hemyikhlu
  • הןתִּכְלֶינָה/יִכְלוּ
    hentikhleyna/yikhlu

Imperative

  • אתהכְּלֵה
    atakle
  • אתכְּלִי
    atkli
  • אתםכְּלוּ
    atemklu
  • אתןכְּלֶינָה/כְּלוּ
    atenkleyna/klu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּלוּי
    ani/ata/hukaluy
  • אני/את/היאכְּלוּיָה
    ani/at/hikluya
  • אנחנו/אתם/הןכְּלוּיִים
    anakhnu/atem/henkluyim
  • נחנו/אתן/הןכְּלוּיוֹת
    נחנו/aten/henkluyot

Infinitive

  • לִכְלוֹת
    likhlot
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְלוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان