التصريف الفعل לִכְפּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹפֵר
    ani/ata/hukofer
  • אני/את/היאכּוֹפֶרֶת
    ani/at/hikoferet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹפְרִים
    anakhnu/atem/henkofrim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/henkofrot

Past

  • אניכָּפַרְתִּי
    anikafarti
  • אתהכָּפַרְתָּ
    atakafarta
  • אתכָּפַרְתְּ
    atkafart
  • הואכָּפַר
    hukafar
  • היאכָּפְרָה
    hikafra
  • אנחנוכָּפַרְנוּ
    anakhnukafarnu
  • אתםכְּפַרְתֶּם
    atemkfartem
  • אתןכְּפַרְתֶּן
    atenkfarten
  • הםכָּפְרוּ
    hemkafru
  • הןכָּפְרוּ
    henkafru

Future

  • אניאֶכְפּוֹר/אֶכְפֹּר
    aniekhpor/ekhpor
  • אתהתִּכְפּוֹר/תִּכְפֹּר
    atatikhpor/tikhpor
  • אתתִּכְפְּרִי
    attikhperi
  • הואיִכְפּוֹר/יִכְפֹּר
    huyikhpor/yikhpor
  • היאתִּכְפּוֹר/תִּכְפֹּר
    hitikhpor/tikhpor
  • אנחנונִכְפּוֹר/נִכְפֹּר
    anakhnunikhpor/nikhpor
  • אתםתִּכְפְּרוּ
    atemtikhperu
  • אתןתִּכְפּוֹרְנָה/תִּכְפְּרוּ/תִּכְפֹּרְנָה
    atentikhporna/tikhperu/tikhporna
  • הםיִכְפְּרוּ
    hemyikhperu
  • הןתִּכְפּוֹרְנָה/יִכְפְּרוּ/תִּכְפֹּרְנָה
    hentikhporna/yikhperu/tikhporna

Imperative

  • אתהכְּפוֹר/כְּפֹר
    atakfor/kfor
  • אתכִּפְרִי
    atkifri
  • אתםכִּפְרוּ
    atemkifru
  • אתןכְּפוֹרְנָה/כִּפְרוּ/כְּפֹרְנָה
    atenkforna/kifru/kforna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּפוּר
    ani/ata/hukafur
  • אני/את/היאכְּפוּרָה
    ani/at/hikfura
  • אנחנו/אתם/הןכְּפוּרִים
    anakhnu/atem/henkfurim
  • נחנו/אתן/הןכְּפוּרוֹת
    נחנו/aten/henkfurot

Infinitive

  • לִכְפּוֹר/לִכְפֹּר
    likhpor/likhpor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְפּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان