التصريف الفعل לִכְרוֹעַ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹרֵעַ
    ani/ata/hukorea
  • אני/את/היאכּוֹרַעַת
    ani/at/hikora'at
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹרְעִים
    anakhnu/atem/henkor'im
  • נחנו/אתן/הןכּוֹרְעוֹת
    נחנו/aten/henkor'ot

Past

  • אניכָּרַעְתִּי
    anikarati
  • אתהכָּרַעְתָּ
    atakarata
  • אתכָּרַעְתְּ/כָּרַעַתְּ
    atkarat/kara'at
  • הואכָּרַע
    hukara
  • היאכָּרְעָה
    hikar'a
  • אנחנוכָּרַעְנוּ
    anakhnukaranu
  • אתםכְּרַעְתֶּם
    atemkratem
  • אתןכְּרַעְתֶּן
    atenkraten
  • הםכָּרְעוּ
    hemkar'u
  • הןכָּרְעוּ
    henkar'u

Future

  • אניאֶכְרַע
    aniekhra
  • אתהתִּכְרַע
    atatikhra
  • אתתִּכְרְעִי
    attikhre'i
  • הואיִכְרַע
    huyikhra
  • היאתִּכְרַע
    hitikhra
  • אנחנונִכְרַע
    anakhnunikhra
  • אתםתִּכְרְעוּ
    atemtikhre'u
  • אתןתִּכְרְעוּ/תִּכְרַעְנָה
    atentikhre'u/tikhrana
  • הםיִכְרְעוּ
    hemyikhre'u
  • הןתִּכְרַעְנָה/יִכְרְעוּ
    hentikhrana/yikhre'u

Imperative

  • אתהכְּרַע
    atakra
  • אתכִּרְעִי
    atkir'i
  • אתםכִּרְעוּ
    atemkir'u
  • אתןכְּרַעְנָה/כִּרְעוּ
    atenkrana/kir'u

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּרוּעַ
    ani/ata/hukarua
  • אני/את/היאכְּרוּעָה
    ani/at/hikru'a
  • אנחנו/אתם/הןכְּרוּעִים
    anakhnu/atem/henkru'im
  • נחנו/אתן/הןכְּרוּעוֹת
    נחנו/aten/henkru'ot

Infinitive

  • לִכְרוֹעַ/לִכְרֹעַ
    likhroa/likhroa
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְרוֹעַ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان