التصريف الفعل לִכְתּוֹשׁ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹתֵשׁ
    ani/ata/hukotesh
  • אני/את/היאכּוֹתֶשֶׁת
    ani/at/hikoteshet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹתְשִׁים
    anakhnu/atem/henkotshim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹתְשׁוֹת
    נחנו/aten/henkotshot

Past

  • אניכָּתַשְׁתִּי
    anikatashti
  • אתהכָּתַשְׁתָּ
    atakatashta
  • אתכָּתַשְׁתְּ
    atkatasht
  • הואכָּתַשׁ
    hukatash
  • היאכָּתְשָׁה
    hikatsha
  • אנחנוכָּתַשְׁנוּ
    anakhnukatashnu
  • אתםכְּתַשְׁתֶּם
    atemktashtem
  • אתןכְּתַשְׁתֶּן
    atenktashten
  • הםכָּתְשׁוּ
    hemkatshu
  • הןכָּתְשׁוּ
    henkatshu

Future

  • אניאֶכְתּוֹשׁ/אֶכְתֹּשׁ
    aniekhtosh/ekhtosh
  • אתהתִּכְתּוֹשׁ/תִּכְתֹּשׁ
    atatikhtosh/tikhtosh
  • אתתִּכְתְּשִׁי
    attikhteshi
  • הואיִכְתּוֹשׁ/יִכְתֹּשׁ
    huyikhtosh/yikhtosh
  • היאתִּכְתּוֹשׁ/תִּכְתֹּשׁ
    hitikhtosh/tikhtosh
  • אנחנונִכְתּוֹשׁ/נִכְתֹּשׁ
    anakhnunikhtosh/nikhtosh
  • אתםתִּכְתְּשׁוּ
    atemtikhteshu
  • אתןתִּכְתּוֹשְׁנָה/תִּכְתְּשׁוּ/תִּכְתֹּשְׁנָה
    atentikhtoshna/tikhteshu/tikhtoshna
  • הםיִכְתְּשׁוּ
    hemyikhteshu
  • הןיִכְתְּשׁוּ/תִּכְתּוֹשְׁנָה/תִּכְתֹּשְׁנָה
    henyikhteshu/tikhtoshna/tikhtoshna

Imperative

  • אתהכְּתוֹשׁ/כְּתֹשׁ
    ataktosh/ktosh
  • אתכִּתְשִׁי
    atkitshi
  • אתםכִּתְשׁוּ
    atemkitshu
  • אתןכְּתוֹשְׁנָה/כִּתְשׁוּ/כְּתֹשְׁנָה
    atenktoshna/kitshu/ktoshna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּתוּשׁ
    ani/ata/hukatush
  • אני/את/היאכְּתוּשָׁה
    ani/at/hiktusha
  • אנחנו/אתם/הןכְּתוּשִׁים
    anakhnu/atem/henktushim
  • נחנו/אתן/הןכְּתוּשׁוֹת
    נחנו/aten/henktushot

Infinitive

  • לִכְתּוֹשׁ/לִכְתֹּשׁ
    likhtosh/likhtosh
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְתּוֹשׁ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان