التصريف الفعل לִכְתּוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹתֵת
    ani/ata/hukotet
  • אני/את/היאכּוֹתֶתֶת
    ani/at/hikotetet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹתְתִים
    anakhnu/atem/henkotetim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹתְתוֹת
    נחנו/aten/henkotetot

Past

  • אניכָּתַתִּי
    anikatati
  • אתהכָּתַתָּ
    atakatata
  • אתכָּתַתְּ
    atkatat
  • הואכָּתַת
    hukatat
  • היאכָּתְתָה
    hikateta
  • אנחנוכָּתַתְנוּ
    anakhnukatatnu
  • אתםכְּתַתֶּם
    atemktatem
  • אתןכְּתַתֶּן
    atenktaten
  • הםכָּתְתוּ
    hemkatetu
  • הןכָּתְתוּ
    henkatetu

Future

  • אניאֶכְתּוֹת/אֶכְתֹּת
    aniekhtot/ekhtot
  • אתהתִּכְתּוֹת/תִּכְתֹּת
    atatikhtot/tikhtot
  • אתתִּכְתְּתִי
    attikhteti
  • הואיִכְתּוֹת/יִכְתֹּת
    huyikhtot/yikhtot
  • היאתִּכְתּוֹת/תִּכְתֹּת
    hitikhtot/tikhtot
  • אנחנונִכְתּוֹת/נִכְתֹּת
    anakhnunikhtot/nikhtot
  • אתםתִּכְתְּתוּ
    atemtikhtetu
  • אתןתִּכְתְּתוּ/תִּכְתּוֹתְנָה/תִּכְתֹּתְנָה
    atentikhtetu/tikhtotna/tikhtotna
  • הםיִכְתְּתוּ
    hemyikhtetu
  • הןיִכְתְּתוּ/תִּכְתּוֹתְנָה/תִּכְתֹּתְנָה
    henyikhtetu/tikhtotna/tikhtotna

Imperative

  • אתהכְּתוֹת/כְּתֹת
    ataktot/ktot
  • אתכִּתְתִי
    atkiteti
  • אתםכִּתְתוּ
    atemkitetu
  • אתןכִּתְתוּ/כְּתוֹתְנָה/כְּתֹתְנָה
    atenkitetu/ktotna/ktotna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִכְתּוֹת/לִכְתֹּת
      likhtot/likhtot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִכְתּוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان