التصريف الفعل לִלְגּוֹם باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואלוֹגֵם
    ani/ata/hulogem
  • אני/את/היאלוֹגֶמֶת
    ani/at/hilogemet
  • אנחנו/אתם/הןלוֹגְמִים
    anakhnu/atem/henlogmim
  • נחנו/אתן/הןלוֹגְמוֹת
    נחנו/aten/henlogmot

Past

  • אנילָגַמְתִּי
    anilagamti
  • אתהלָגַמְתָּ
    atalagamta
  • אתלָגַמְתְּ
    atlagamt
  • הואלָגַם
    hulagam
  • היאלָגְמָה
    hilagma
  • אנחנולָגַמְנוּ
    anakhnulagamnu
  • אתםלְגַמְתֶּם
    atemlegamtem
  • אתןלְגַמְתֶּן
    atenlegamten
  • הםלָגְמוּ
    hemlagmu
  • הןלָגְמוּ
    henlagmu

Future

  • אניאֶלְגּוֹם/אֶלְגֹּם
    anielgom/elgom
  • אתהתִּלְגּוֹם/תִּלְגֹּם
    atatilgom/tilgom
  • אתתִּלְגְּמִי
    attilgemi
  • הואיִלְגּוֹם/יִלְגֹּם
    huyilgom/yilgom
  • היאתִּלְגּוֹם/תִּלְגֹּם
    hitilgom/tilgom
  • אנחנונִלְגּוֹם/נִלְגֹּם
    anakhnunilgom/nilgom
  • אתםתִּלְגְּמוּ
    atemtilgemu
  • אתןתִּלְגּוֹמְנָה/תִּלְגְּמוּ/תִּלְגֹּמְנָה
    atentilgomna/tilgemu/tilgomna
  • הםיִלְגְּמוּ
    hemyilgemu
  • הןתִּלְגּוֹמְנָה/יִלְגְּמוּ/תִּלְגֹּמְנָה
    hentilgomna/yilgemu/tilgomna

Imperative

  • אתהלְגוֹם/לְגֹם
    atalegom/legom
  • אתלִגְמִי
    atligmi
  • אתםלִגְמוּ
    atemligmu
  • אתןלְגוֹמְנָה/לִגְמוּ/לְגֹמְנָה
    atenlegomna/ligmu/legomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואלָגוּם
    ani/ata/hulagum
  • אני/את/היאלְגוּמָה
    ani/at/hileguma
  • אנחנו/אתם/הןלְגוּמִים
    anakhnu/atem/henlegumim
  • נחנו/אתן/הןלְגוּמוֹת
    נחנו/aten/henlegumot

Infinitive

  • לִלְגּוֹם/לִלְגֹּם
    lilgom/lilgom
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִלְגּוֹם”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان