التصريف الفعل לִלְמוֹד باللغة العبرية

X
صرّف
الأدوات: نماذج

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואלוֹמֵד
    ani/ata/hulomed
  • אני/את/היאלוֹמֶדֶת
    ani/at/hilomedet
  • אנחנו/אתם/הןלוֹמְדִים
    anakhnu/atem/henlomdim
  • נחנו/אתן/הןלוֹמְדוֹת
    נחנו/aten/henlomdot

Past

  • אנילָמַדְתִּי
    anilamadti
  • אתהלָמַדְתָּ
    atalamadta
  • אתלָמַדְתְּ
    atlamadet
  • הואלָמַד
    hulamad
  • היאלָמְדָה
    hilamda
  • אנחנולָמַדְנוּ
    anakhnulamadnu
  • אתםלְמַדְתֶּם
    atemlemadtem
  • אתןלְמַדְתֶּן
    atenlemadten
  • הםלָמְדוּ
    hemlamdu
  • הןלָמְדוּ
    henlamdu

Future

  • אניאֶלְמַד
    anielmad
  • אתהתִּלְמַד
    atatilmad
  • אתתִּלְמְדִי
    attilmedi
  • הואיִלְמַד
    huyilmad
  • היאתִּלְמַד
    hitilmad
  • אנחנונִלְמַד
    anakhnunilmad
  • אתםתִּלְמְדוּ
    atemtilmedu
  • אתןתִּלְמַדְנָה/תִּלְמְדוּ
    atentilmadna/tilmedu
  • הםיִלְמְדוּ
    hemyilmedu
  • הןתִּלְמַדְנָה/יִלְמְדוּ
    hentilmadna/yilmedu

Imperative

  • אתהלְמַד
    atalemad
  • אתלִמְדִי
    atlimdi
  • אתםלִמְדוּ
    atemlimdu
  • אתןלְמַדְנָה/לִמְדוּ
    atenlemadna/limdu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואלָמוּד
    ani/ata/hulamud
  • אני/את/היאלְמוּדָה
    ani/at/hilemuda
  • אנחנו/אתם/הןלְמוּדִים
    anakhnu/atem/henlemudim
  • נחנו/אתן/הןלְמוּדוֹת
    נחנו/aten/henlemudot

Infinitive

  • לִלְמוֹד/לִלְמֹד
    lilmod/lilmod
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִלְמוֹד”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان