التصريف الفعل לִמְחוֹת باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹחֶה
    ani/ata/humokhe
  • אני/את/היאמוֹחָה
    ani/at/himokha
  • אנחנו/אתם/הןמוֹחִים
    anakhnu/atem/henmokhim
  • נחנו/אתן/הןמוֹחוֹת
    נחנו/aten/henmokhot

Past

  • אנימָחִיתִי
    animakhiti
  • אתהמָחִיתָ
    atamakhita
  • אתמָחִית
    atmakhit
  • הואמָחָה
    humakha
  • היאמָחֲתָה
    himakhata
  • אנחנומָחִינוּ
    anakhnumakhinu
  • אתםמְחִיתֶם
    atemmekhitem
  • אתןמְחִיתֶן
    atenmekhiten
  • הםמָחוּ
    hemmakhu
  • הןמָחוּ
    henmakhu

Future

  • אניאֶמְחֶה
    aniemkhe
  • אתהתִּמְחֶה
    atatimkhe
  • אתתִּמְחִי
    attimkhi
  • הואיִמְחֶה
    huyimkhe
  • היאתִּמְחֶה
    hitimkhe
  • אנחנונִמְחֶה
    anakhnunimkhe
  • אתםתִּמְחוּ
    atemtimkhu
  • אתןתִּמְחֶינָה/תִּמְחוּ
    atentimkheyna/timkhu
  • הםיִמְחוּ
    hemyimkhu
  • הןתִּמְחֶינָה/יִמְחוּ
    hentimkheyna/yimkhu

Imperative

  • אתהמְחֵה
    atamekhe
  • אתמְחִי
    atmekhi
  • אתםמְחוּ
    atemmekhu
  • אתןמְחוּ/מְחֶינָה
    atenmekhu/mekheyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִמְחוֹת
      limkhot
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְחוֹת”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان