التصريف الفعل לִמְכּוֹר باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹכֵר
    ani/ata/humokher
  • אני/את/היאמוֹכֶרֶת
    ani/at/himokheret
  • אנחנו/אתם/הןמוֹכְרִים
    anakhnu/atem/henmokhrim
  • נחנו/אתן/הןמוֹכְרוֹת
    נחנו/aten/henmokhrot

Past

  • אנימָכַרְתִּי
    animakharti
  • אתהמָכַרְתָּ
    atamakharta
  • אתמָכַרְתְּ
    atmakhart
  • הואמָכַר
    humakhar
  • היאמָכְרָה
    himakhra
  • אנחנומָכַרְנוּ
    anakhnumakharnu
  • אתםמְכַרְתֶּם
    atemmekhartem
  • אתןמְכַרְתֶּן
    atenmekharten
  • הםמָכְרוּ
    hemmakhru
  • הןמָכְרוּ
    henmakhru

Future

  • אניאֶמְכּוֹר/אֶמְכֹּר
    aniemkor/emkor
  • אתהתִּמְכּוֹר/תִּמְכֹּר
    atatimkor/timkor
  • אתתִּמְכְּרִי
    attimkeri
  • הואיִמְכּוֹר/יִמְכֹּר
    huyimkor/yimkor
  • היאתִּמְכּוֹר/תִּמְכֹּר
    hitimkor/timkor
  • אנחנונִמְכּוֹר/נִמְכֹּר
    anakhnunimkor/nimkor
  • אתםתִּמְכְּרוּ
    atemtimkeru
  • אתןתִּמְכְּרוּ/תִּמְכּוֹרְנָה/תִּמְכֹּרְנָה
    atentimkeru/timkorna/timkorna
  • הםיִמְכְּרוּ
    hemyimkeru
  • הןיִמְכְּרוּ/תִּמְכּוֹרְנָה/תִּמְכֹּרְנָה
    henyimkeru/timkorna/timkorna

Imperative

  • אתהמְכוֹר/מְכֹר
    atamekhor/mekhor
  • אתמִכְרִי
    atmikhri
  • אתםמִכְרוּ
    atemmikhru
  • אתןמְכוֹרְנָה/מִכְרוּ/מְכֹרְנָה
    atenmekhorna/mikhru/mekhorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָכוּר
    ani/ata/humakhur
  • אני/את/היאמְכוּרָה
    ani/at/himekhura
  • אנחנו/אתם/הןמְכוּרִים
    anakhnu/atem/henmekhurim
  • נחנו/אתן/הןמְכוּרוֹת
    נחנו/aten/henmekhurot

Infinitive

  • לִמְכּוֹר/לִמְכֹּר
    limkor/limkor
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְכּוֹר”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان