التصريف الفعل לִמְסוֹק باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹסֵק
    ani/ata/humosek
  • אני/את/היאמוֹסֶקֶת
    ani/at/himoseket
  • אנחנו/אתם/הןמוֹסְקִים
    anakhnu/atem/henmoskim
  • נחנו/אתן/הןמוֹסְקוֹת
    נחנו/aten/henmoskot

Past

  • אנימָסַקְתִּי
    animasakti
  • אתהמָסַקְתָּ
    atamasakta
  • אתמָסַקְתְּ
    atmasakt
  • הואמָסַק
    humasak
  • היאמָסְקָה
    himaska
  • אנחנומָסַקְנוּ
    anakhnumasaknu
  • אתםמְסַקְתֶּם
    atemmesaktem
  • אתןמְסַקְתֶּן
    atenmesakten
  • הםמָסְקוּ
    hemmasku
  • הןמָסְקוּ
    henmasku

Future

  • אניאֶמְסוֹק/אֶמְסֹק
    aniemsok/emsok
  • אתהתִּמְסוֹק/תִּמְסֹק
    atatimsok/timsok
  • אתתִּמְסְקִי
    attimseki
  • הואיִמְסוֹק/יִמְסֹק
    huyimsok/yimsok
  • היאתִּמְסוֹק/תִּמְסֹק
    hitimsok/timsok
  • אנחנונִמְסוֹק/נִמְסֹק
    anakhnunimsok/nimsok
  • אתםתִּמְסְקוּ
    atemtimseku
  • אתןתִּמְסוֹקְנָה/תִּמְסְקוּ/תִּמְסֹקְנָה
    atentimsokna/timseku/timsokna
  • הםיִמְסְקוּ
    hemyimseku
  • הןיִמְסְקוּ/תִּמְסוֹקְנָה/תִּמְסֹקְנָה
    henyimseku/timsokna/timsokna

Imperative

  • אתהמְסוֹק/מְסֹק
    atamesok/mesok
  • אתמִסְקִי
    atmiski
  • אתםמִסְקוּ
    atemmisku
  • אתןמִסְקוּ/מְסוֹקְנָה/מְסֹקְנָה
    atenmisku/mesokna/mesokna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָסוּק
    ani/ata/humasuk
  • אני/את/היאמְסוּקָה
    ani/at/himesuka
  • אנחנו/אתם/הןמְסוּקִים
    anakhnu/atem/henmesukim
  • נחנו/אתן/הןמְסוּקוֹת
    נחנו/aten/henmesukot

Infinitive

  • לִמְסוֹק/לִמְסֹק
    limsok/limsok
إعلان
تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְסוֹק”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
إعلان