التصريف الفعل לִמְעוֹךְ باللغة العبرية

X
صرّف

مجموعة Qal

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan

إعلان

Present

  • אני/אתה/הואמוֹעֵךְ
    ani/ata/humo'ekh
  • אני/את/היאמוֹעֶכֶת
    ani/at/himo'ekhet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹעֲכִים
    anakhnu/atem/henmo'akhim
  • נחנו/אתן/הןמוֹעֲכוֹת
    נחנו/aten/henmo'akhot

Past

  • אנימָעַכְתִּי
    anima'akhti
  • אתהמָעַכְתָּ
    atama'akhta
  • אתמָעַכְתְּ
    atma'akht
  • הואמָעַךְ
    huma'akh
  • היאמָעֲכָה
    hima'akha
  • אנחנומָעַכְנוּ
    anakhnuma'akhnu
  • אתםמְעַכְתֶּם
    atemme'akhtem
  • אתןמְעַכְתֶּן
    atenme'akhten
  • הםמָעֲכוּ
    hemma'akhu
  • הןמָעֲכוּ
    henma'akhu

Future

  • אניאֶמְעַךְ
    aniem'akh
  • אתהתִּמְעַךְ
    atatim'akh
  • אתתִּמְעֲכִי
    attim'akhi
  • הואיִמְעַךְ
    huyim'akh
  • היאתִּמְעַךְ
    hitim'akh
  • אנחנונִמְעַךְ
    anakhnunim'akh
  • אתםתִּמְעֲכוּ
    atemtim'akhu
  • אתןתִּמְעַכְנָה/תִּמְעֲכוּ
    atentim'akhna/tim'akhu
  • הםיִמְעֲכוּ
    hemyim'akhu
  • הןתִּמְעַכְנָה/יִמְעֲכוּ
    hentim'akhna/yim'akhu

Imperative

  • אתהמְעַךְ
    atame'akh
  • אתמַעֲכִי
    atma'akhi
  • אתםמַעֲכוּ
    atemma'akhu
  • אתןמְעַכְנָה/מַעֲכוּ
    atenme'akhna/ma'akhu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִמְעוֹךְ/לִמְעֹךְ
      lim'okh/lim'okh
    إعلان
    تصريف الأفعال في كل الصيغ، الأزمنة و الضمائر.
    ابحث عن التعريف و الترجمة في السياق ل “לִמְעוֹךְ”, مع أمثلة مستخرجة من التواصل الواقعي
    إعلان